Диета для омоложения кожи лица

Диеты | Просмотров: 5358 |


Для того чтобы улучшить кожу лица необходимо соблюдать определенную диету. Помимо питания на цвет кожи влияет качество сна и образ жизни. Если добавить в свой рацион некоторые продукты, то кожа станет более здоровой и бархатистой.

 

Продукты, оказывающие положительное воздействие на кожу лица:

1. Рыба за счет наличия в составе специальных масел и жиров питает и увлажняет кожу
2. Жирные кислоты, которые необходимы для здоровья кожи находятся в зернах льна
3. Коже необходим также витамин А, содержащийся в моркови, брокколи, шпинате и молодом картофеле.
4. Витамин Е защищает кожу от старения. Он содержится в миндале и лесном орехе.

На основе этих продуктов диетологами была создана диета для омоложения кожи лица. Она позволяет не только продлить молодость кожи, но и борется с морщинками.

Диета для омоложения кожи:

На завтрак подойдет каша на обезжиренном молоке, с добавлением ложки черники и семян льна. Альтернативой этому может быть блюдо из геркулесовых или кукурузных хлопьев с нежирным молоком, грейпфрутовым соком, зернами льна и клубникой.

Обед состоит из одной порции консервированного тунца, сельдерея, моркови, томатного сока, зеленого перца, листья салата и молоко. Для разнообразия можно приготовить креветочный салат с грейпфрутом. Чтобы его сделать, необходимо поджарить дюжину креветок на оливковом масле. После того как они остынут нужно добавить 100 мл грейпфрутового сока, соль, перец, два помидора, зеленый горошек, грейпфрут, половина моркови, листья салата и свежевыжатый лимонный сок.

На полдник можно есть такие овощи и фрукты: апельсины, мандарины, яблоки, черника, малина, морковь. Также разрешается есть орехи разного вида, так как ореховая диета оказывает положительное влияние на весь организм.

На ужин подойдет говядина с Дижонским салатом, щербет с клубникой и зеленый чай.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: