ТОП-10 советов по здоровому образу жизни

Здоровье » Новости здоровья | Просмотров: 4491 |

 

Советы по здоровому образу жизниСоветы по здоровому образу жизни

Каждый человек желает быть здоровым, стройным, вести активный образ жизни. Однако далеко не все принимают какие-либо меры для этого. Всем известно, что сторонники здорового образа жизни не курят, контролируют свой вес, занимаются спортом, питаются здоровой пищей. На словах все очень просто, но вот на деле оказывается не так все легко. Часто люди бросают начатое по причине недостатка мотивации. В данной статье представлены советы по здоровому образу жизни, соблюдение которых не потребует от вас больших усилий.

 

Советы по здоровому образу жизни

Советы по здоровому образу жизниСоветы по здоровому образу жизни

Каждое утро после пробуждения выпивайте один стакан воды

Если вам не очень по вкусу обыкновенная вода, бросьте в стакан лайм или лимон. Вода в состоянии очистить организм, вывести токсины и активизировать процесс обмена веществ. Некоторые даже убеждены, что регулярное потребление воды помогает похудеть.

Лелейте свой сон

Недосып заставляет чувствовать вас злым и уставшим, также он может спровоцировать возникновение проблем физиологического плана. Были проведены исследования, которые показали, что человеку нужно спать не менее восьми часов в сутки. Если вы ощущаете сонливость с четырех до шести вечера, - это явный признак того, что вы не высыпаетесь.

Проводите по утрам разминку

Самая простенькая зарядка, выполняемая ежедневно по утрам, способна принести неоценимую пользу вашему здоровью. Кроме того, утренняя зарядка насытит вас энергией на целый день!

Отдавайте предпочтение правильным перекусам

Печенье, соленые орешки, картофельные чипсы и прочие вкусности сложно назвать здоровой пищей. В них содержится много сахара, соли, жиров. Замените такую еду сырыми орехами, свежими ягодами и фруктами. Они богаты минералами и витаминами, да и не уступают по вкусу вредным продуктам.

Не игнорируйте завтрак

Первый утренний прием пищи является важнейшей частью дневного рациона. Если вы пропустите завтрак, гарантированно проголодаетесь еще до обеда и станете нападать на любые продукты с целью утоления ощущения голода.

Каждый день прогуливайтесь

Все мы знаем о том, что двигаться следует больше. Однако у многих отсутствует желание заниматься спортом. Что же, для таких людей и существуют прогулки! Это чудесная, а главное – приятная альтернатива физическим нагрузкам. Прогуливайтесь со своими друзьями, собакой, семьей, используйте каждую возможность пошевелиться. Также советуем забыть о лифте и подниматься на нужный этаж пешком.

Общайтесь

Говорят, что одинокие люди живут меньше и болеют чаще. Следствием одиночества часто становятся депрессии, стрессы, одинокие люди физически менее активны. Кроме того, эксперты убеждены, что по манере поведения человека в социуме можно определить, каким будет его карьерный рост и здоровье в будущем. Поэтому ни в коем случае не отказывайте себе в удовольствии лишний раз увидеться с друзьями и приятно провести время.

Вчитывайтесь в состав продуктов

Зная список ингредиентов, вы можете определить здоровым или нездоровым является тот или иной продукт. Помните, что некоторые ингредиенты способны вызывать разнообразные заболевания, аллергические реакции, рак.

Ищите новые впечатления и приключения

Не отказывайте себе в удовольствии испробовать на себе какое-то интересное занятие: лыжи, пеший туризм, велосипед, каноэ. Новое хобби обеспечит вам положительные эмоции, избавит от стресса. Благодаря какому-нибудь приятному и полезному занятию вы сможете познакомиться с множеством интересных людей, разделяющих ваши интересы. Не забывайте, что счастье продлевает жизнь!

Получайте от жизни удовольствие

Чаще расслабляйтесь, не нервничайте из-за какой-то ерунды, не принимайте все близко к сердцу. Любите других людей и себя, чаще улыбайтесь и помните, что жизнь прекрасна!

 

Советы по здоровому образу жизни: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: