Советы здорового образа жизни. ТОП-20 рекомендаций

Здоровье » Новости здоровья | Просмотров: 3128 |

здоровый образ жизниздоровый образ жизни


Часто человек начинает задумываться о своем образе жизни и здоровье, когда уже появляется проблема, недомогание или болезнь, а некоторые даже тогда не задумываются и продолжают пить, курить, вести беспорядочную половую жизнь. Мало бывают на свежем воздухе, не занимаются физическими упражнениями, недостаточно уделяют внимания гигиеническим процедурам, едят и пьют что попало и где попало: гамбургеры, чипсы и т.д.


Прав был Гиппократ: «Пища должна быть нашим лекарством, а не лекарство пищей». Сейчас все больше людей на планете переходят на здоровый образ жизни и привлекают к этому детей и молодежь. Это становится не только правильно, полезно, но и модно. В условиях постоянной занятости трудно выбраться в спортзал, найти время на занятия спортом, но даже если на спорт времени нет, совершайте утреннюю или вечернюю пробежку, больше ходите пешком, поднимайтесь по лестнице, а не лифтом или эскалатором, больше гуляйте не природе – себя надо любить, о себе надо заботиться.


Ритм жизни, нагрузки на работе и в быту, постоянные стрессы, заставили общество больше внимания уделять здоровому образу жизни. Особенно это важно для детей и молодого поколения.
Ведь здоровье это индивидуальная и общественная ценность.

 

Советы здорового образа жизни

 

здоровый образ жизниздоровый образ жизни

 

Что же мешает нам быть здоровыми:


Экология – 20 %
Наследственность – около 20%
Система здравоохранения – около 10 %
Условия и образ жизни – около 50 %!


На нашей планете становится все меньше чистой воды, чистого воздуха, качественных продуктов и при всем при этом человек еще курит, употребляет алкоголь, наркотики, лекарства от нерадивых производителей. 


В стране, где нищенские пенсии, зарплаты, где стремительно падает курс национальной валюты и так же стремительно растут цены – тяжело пребывать в благостном состоянии, что отнюдь не влияет положительно на состояние нашего психического здоровья. И врачи говорят: «Вы считаете себя здоровым? Вас просто недостаточно обследовали!»


Чтобы выжить в таких условиях – мы просто обязаны вести здоровый образ жизни. Даже если человек живет в благополучной стране с высоким уровнем жизни, если у него крепкая семья, интересная работа, достойные заработок, питание и отдых – он все равно должен время и внимание состоянию своего здоровья.


Ну а нам так и подавно! Нам же еще нужно победить и построить счастливую и благополучную страну.


Что мы можем сделать для себя (и близких) исходя из реалий:


Употребляйте качественную питьевую воду.
Питание должно включать в себя необходимое количество витаминов, микроэлементов, белков, жиров, углеводов, мясо, овощи, фрукты, морепродукты и специальные пищевые добавки.
Условия труда должны включать в себя безопасность (физическую и психическую), наличие стимулов и условий профессионального роста.
Имейте осведомленность и возможность доступа к специальным санаториям, профилакториям, которые могут замедлить естественный процесс старения, наличие благоприятных экологических условий, что обязательно будет способствовать укреплению не только физического и психического здоровья, но так же социального и духовного.
Избегайте конфликтов в семье, на работе, в транспорте и т.д.
Уровень здоровья связан с уровнем образованности и культуры человека. Лучше всей семьей погулять по лесу, парку или сходить в театр, музей, на выставку или концерт.
Если на душе тяжело, купите себе что-нибудь или новенькое или вкусненькое, а если есть возможность – отправляйтесь в путешествие!
По возможности удалите от себя людей склочных, злобных, завистливых, энергетика которых Вам не подходит. И Ваша жизнь станет значительно приятнее.
Всегда, даже в самом плохом ищите что-то положительное. Позитивный настрой – тоже путь к здоровью.
Чаще путешествуйте или хотя бы просто бывайте на природе, на свежем воздухе.
Занимайтесь благотворительностью по мере возможности.
Общайтесь с позитивными, веселыми, неунывающими людьми.
Не смотря ни на что, ведите здоровый образ жизни.
Не зацикливайтесь на неудачах, воспринимайте их как необходимый для развития опыт.
Контролируйте свои эмоции, не обижайте и не оскорбляйте, сглаживайте острые углы в общении с людьми (и животными).
Не завидуйте. Зависть съедает изнутри, как и не прощенные обиды. Прощайте!
Любите и будьте любимы!
Высыпайтесь.


Здоровья Вам на долгие годы!

Анна Салова


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: