Эксперты рассказали правила здорового образа жизни

Здоровье » Новости здоровья | Просмотров: 3173 |

здоровый образ жизниздоровый образ жизни


Здоровье – наибольшая ценность для каждого человека. Многие люди гонятся за деньгами, успехом, признанием, славой, оставляя на потом свое здоровье. А ведь оно требует, чтобы его всячески поддерживали и проявляли заботу. В любом случае, как это ни печально, но рано или поздно человеку все-таки приходится взглянуть и объективно оценить свое состояние. Потом начинаются врачи, лекарства, больницы, потраченные нервы. Как оттянуть этот неприятный момент, а то и вовсе избежать его? Правила здорового жизни помогут вам долгое время оставаться здоровым и красивым.


Здоровый образ жизни – это тот минимум, который вы можете подарить себе бесплатно, ради продления собственной жизни. Он совсем не подразумевает под собой какие-либо глобальные действия или принятие кардинальных мер. Советы, речь о которых пойдет ниже, должны стать привычкой и не отягощать вас. Тогда они действительно принесут вам пользу, значения которой трудно переоценить. Итак, перейдем, непосредственно, к правилам здорового образа жизни.

 

Правила здорового образа жизни

здоровый образ жизниздоровый образ жизни

 

  1. Здоровый сон
  2. Двигайтесь
  3. Спорт
  4. Следите за осанкой
  5. Избавляйтесь от пагубных привычек
  6. Наслаждайтесь жизнью

 

Здоровый сон

 

Считается, что в сутки необходимо спать не менее восьми часов. Для некоторых людей восьмичасовой сон является небывалой роскошью, не каждый может позволить себе это. Тогда рекомендуется дневной отдых длиною в час. В любом случае, некоторые люди привыкли спать по шесть часов в сутки. Тут все зависит от реакции вашего организма. Прислушивайтесь к нему. Если он сигнализирует о том, что сна слишком мало, не игнорируйте его просьбы.

 

Двигайтесь

здоровый образ жизниздоровый образ жизни

 

Еще древнегреческий философ Аристотель говорил о том, что движение – это жизнь. И оказался полностью прав. Даже если у вас сидячая работа, добавьте в свой распорядок дня прогулки на свежем воздухе. Они способны расслабить вас после напряженного рабочего дня и благоприятно скажутся на вашем самочувствии.

 

Спорт

Для многих людей тема спортом – больная тема. Ведь все мы привыкли откладывать план записаться на фитнес или в тренажерный зал на потом. Но ведь спортом можно заниматься и без наличия какого-либо абонемента. До работы выберитесь на стадион или в ближайший парк и начинайте бегать. Энергия на целый день обеспечена. Ваше тело будет безгранично признательно вам за этот подвиг.

 

Следите за осанкой

Будьте внимательны к своей спине, в противном случае боли в позвоночнике на старости лет неизбежны.
Избавляйтесь от пагубных привычек. Курение, злоупотребление алкоголем – это сплошное разорение, как и внутренних резервов, так и материальных благ. Подумайте, хотите ли вы платить за то, чтобы вас медленно отравляли?

 

Питайтесь правильно

здоровый образ жизниздоровый образ жизни

 

Нерационально питание является причиной многих заболеваний и проблем со здоровьем. Отдавайте предпочтение полезной пище. Привыкнув к правильному питанию, вы подарите своему телу привлекательность, стройность, а главное – здоровье.

 

Наслаждайтесь жизнью

Отгоняйте плохие мысли, будьте внимательны к приятным мелочам, которые дарит вам каждый день. Мало кто знает, что негативные эмоции – источник различных заболеваний, в то время как позитивные – исцеляют наш организм и продлевают жизнь.


Некоторым людям покажется нереальным выполнять данную инструкцию, а определенные пункты покажутся и вовсе невыполнимыми. Не переживайте, все великое начинается с малого. На то, чтобы изменить свой образ жизни потребуется время. Научившись придерживаться хотя бы одного из вышеперечисленных пунктов, вы почувствуете потребность перейти к другом. Например, многие люди, подружившись со спортом, отказываются от курения. Поэтому будьте уверены в том, что подойдя к данному вопросу серьезно, вам подвластно с ног на голову перевернуть свою жизнь, открыв двери к новым возможностям! Удачи!


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: