Определены основные составляющие здорового образа жизни

Здоровье » Новости здоровья | Просмотров: 3520 |

здоровый образ жизниздоровый образ жизни


Человек рождается здоровым. В результате развития организма и окружающего мира мы поглощаем токсины, пьем неочищенную воду, едим продукты с нитратами, вредными химическими добавками, курим, злоупотребляем алкоголем, ведем малоподвижный образ жизни, что в конечном итоге наносит непоправимый вред организму. Помните, что наш организм у нас единственный и последний, давайте начнем заботится о нем, а не убивать.


Так же как цветы на подоконнике нуждаются в ежедневном опрыскивании и поливе, так и наш организм нуждается в каждодневной заботе. Все больше людей переходят к здоровому образу жизни. Попробуйте и Вы, и вскоре Вы почувствуете новое качество своей жизни, близкое к идеалу.

Основные составляющие здорового образа жизни

  

здоровый образ жизниздоровый образ жизни

 


Основные составляющие здорового образа жизни:


- занятия спортом, обеспечивающие суточную норму организма в движении
- личная гигиена
- гигиена нашего жилища и рабочего пространства
- рациональное питание, содержащее весь спектр жизненно необходимых веществ (жиры, белки, углеводы, микроэлементы и витамины)
- психическая и эмоциональная устойчивость
- отказ от вредных привычек: курение, алкоголизм, наркотики
- поведение, помогающее избежать травм и других повреждений
- сексуальное воспитание, позволяющее избежать заболеваний, передающихся половым путем
- регулярное очищение организма от шлаков и токсинов.

 

Основные составляющие здорового образа жизни видео

 

 


Здоровый образ жизни объединяет в себе все сферы жизни человека: материально-бытовую, природную, социальную, культурную и духовную.


Одним из главных условий здоровой жизни является движение. Физическая подготовленность благотворно влияет на умственную работоспособность, повышает иммунитет, увеличивает количество функциональных резервов организма.
Не у всех есть возможность посещать тренажерные и фитнес-залы, бассейны и массажные кабинеты, но каждый может сделать зарядку, вылить на себя пару ведер холодной воды (конечно же, не одноразово и без подготовки, а постепенно, следуя рекомендациям специалистов). Это займет 10-20 минут в день, а принесет Вашему организму неоценимую пользу. Закаленные люди болеют простудными заболеваниями намного реже, и заболевания у них проходят быстрее и легче.


Все виды нагрузок физические, умственные, психические должны чередоваться с отдыхом, чтобы восстановить резервы организма. При здоровом образе жизни Ваша жизнь станет насыщенней и интересней, в ней будет время и на сон, и на работу, и на занятия спортом, и на семью, и на встречи с друзьями, и на самоусовершенствование. При этом у Вас не будет чувства постоянной нехватки времени.


Хочется еще обратить внимание, что тело нужно содержать в чистоте как снаружи, так и внутри. А так же «почистите» свои мысли. Негатив в мыслях откладывается жировыми складками или морщинами на теле. Зачем это Вам? Пусть глаза сияют счастьем и верой в хорошее будущее, людей, события.

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: