Какие существуют методы контрацепции для женщин

Здоровье » Новости здоровья | Просмотров: 2290 |

методы контрацепции для женщинметоды контрацепции для женщин


Женщинам, которые начали вести сексуальную жизнь, глупо перекладывать ответственность за контрацепцию только на мужчин. Поскольку это очень безответственно, так как ваш сексуальный партнер может забыть о презервативе вовсе.


И так, для каждой женщины в разном возрасте доступны свои методы контрацепции. Они разные по цене, в каждого есть свои плюсы и минусы. В этой статье мы расскажем о самых популярных на сегодня методах контрацепции для женщин, но предупреждаем, что лучший метод именно для вас поможет подобрать ваш врач-гинеколог на основании вашего возраста и состояния здоровья.

 

Методы контрацепции для женщин

 

методы контрацепции для женщинметоды контрацепции для женщин

 


Нет - народным методам и разговорам подруг. Всем хочется верить в словосочетание: «а вдруг повезет!», разным бабушкиным методам и народным средствам. Но, поверьте, все они уже давно устаревшие. Возможно, еще лет двадцать тому назад у ваших предков просто не было выбора, вот они и могли использовать лимон, аспирин и т.п., чтобы избежать беременности. Но с точки зрения современной медицины это звучит не только смешно, но и очень опасно. Например, использование во влагалище дольки лимона могут вызвать усложнения, вплоть до бесплодия. Так что, если где-то встречаете статьи на тему, народные методы контрацепции для женщин, можете прочитать их просто ради смеха.

 

Какие существуют методы контрацепции для женщин

 

методы контрацепции для женщинметоды контрацепции для женщин

 


Отдавайте предпочтение современным достижениям науки. Но, напоминаем, всегда советуйтесь с врачом.


Женские презервативы. Не очень популярны в нашей стране, наверное, по простой причине, что женщины стыдятся их покупать. Что собой являет такой презерватив? Так же, как и мужской, - это небольшой мешочек, но только он крепится во влагалище специальными кольцами. Это трудный процесс, особенно, если использовать его впервые. Кроме этого многие женщины говорят, что такой презерватив притупляет чувство удовольствия.


Гормональный пластырь. Это доступный и удобный в использовании метод женской контрацепции. Его использовать довольно просто - лишь покупаете в аптеке, крепите на кожу и гормоны попадают во внутрь через кожу вместе с кровью. Вам ничего не нужно делать дополнительно. Кстати, этот метод довольно популярный среди современных женщин и любительниц секса в необычных местах, но он не гарантирует 100% результата.

 

 

Методы контрацепции для женщин видео

 

 


Гормональные таблетки - это третий список в нашей статье. Их применяют еще чаще, чем пластырь. Объясняют женщины такой выбор тем, что все просто - купил таблетки, начертил график и соблюдай его.


Но при приеме гормональных таблеток есть несколько опасных моментов. Во-первых, нельзя пропускать прием таблеток, иначе они могут не подействовать, и в результате вас ожидает беременность. Во-вторых, множество женщин боятся слова «гормоны» как нечто, что может хорошенько подпортить фигуру.


Но в этих двух случаях скажем так - на фармацевтическом рынке сегодня столько разных видов таблеток, что вы или ваш врач поможет подобрать лучший вариант, который подойдет именно вашему ритму жизни.


КОКи - это те же таблетки, но они лучше и эффективные, чем гормональные. На фигуру не влияют, они лучше защищают и гарантируют результат.


Спираль - этот метод обладает большей вероятностью, что вы не забеременеете. Суть его проста - врач вставляет в матку спираль на несколько лет. Но этот метод не рекомендуется тем, у кого еще нет детей, то есть молодым особам. Кроме этого, вам постоянно нужно будет наблюдаться у врача, чтобы не возникло воспаление или другие неприятности.


Подбирать средства контрацепции следует только индивидуально. И, помните, что ни один из них не гарантирует 100% результат, но все же предохраняться - это очень важно.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: