Что следует знать про первую интимную близость

Здоровье » Новости здоровья | Просмотров: 7309 |

первый секспервый секс

Первый секс - это важное событие в жизни любой девушки. Чтобы начало сексуальной жизни не принесло разочарований, следует узнать несколько простых правил того, как к этому событию следует подготовиться.

Выбор партнера для первого секса

Выбор партнера для первого сексаВыбор партнера для первого секса

Первый секс, как правило, не самый удачный. Девушка не ощущает всей прелести интимной близости, которая станет доступна по мере того, как она познает свою сексуальность и приобретет опыт. Поэтому огромная ответственность возлагается на партнера. Чем сильнее эмоциональная связь с молодым человеком, тем легче девушке расслабиться и отдаться чувствам.

Выбор места для свидания

Огромное значение имеет и окружающая обстановка, в которой будет происходить интимная близость. Она должна оказывать расслабляющее воздействие. Не стоит начинать с экстрима и заниматься сексом в непредсказуемых обстоятельствах, например, на улице.

Вопрос контрацепции

Вопрос контрацепцииВопрос контрацепции

Бытует несколько мифов касательно возможности забеременеть при первом половом акте, многие из которых утверждают, что это невозможно. Вовсе нет, первый, и любой последующий факт интимной близости может привести к беременности. Поэтому вопрос контрацепции не следует упускать. Кроме того, существует риск заразиться различными половыми инфекциями или венерическими заболеваниями. Свое знакомство с контрацептивами лучше всего начинать с самых простых - презервативов. Не имея опыта, лучше не рисковать с применением гормональных таблеток либо вагинальных свечей.

Опыт подруг

Тема секса, а тем более первого секса всегда популярна среди девушек, которые охотно делятся подробностями своего опыта. Однако не стоит полагаться на советы подруг. Если возникает необходимость получить консультацию по данному деликатному вопросу, лучшим советчиком станет врач-гинеколог, который поведает обо всех правилах безопасного секса.

Какие сюрпризы могут ожидать во время первого в жизни полового акта

Какие сюрпризы могут ожидать во время первого в жизни полового актаКакие сюрпризы могут ожидать во время первого в жизни полового акта

Даже если девушка почерпнула о сексе множество информации из книг, журналов и бесед с более опытными женщинами, ее все равно ожидают сюрпризы, подготовиться к которым заранее удается не всегда. Если партнер, понимая деликатность ситуации, ведет себя сдержанно и аккуратно, все пройдет гладко. Однако многие молодые люди решают, наоборот, впечатлить любовницу своим напором и бурей страсти, от чего физический и психологический дискомфорт во время первого секса только усилится.

Выбор позы для первого секса лучше остановить на классической - женщина снизу, мужчина сверху. Если партнер при этом желает попутно освоить замысловатые позиции из Камасутры, ему следует деликатно намекнуть, что подобные эксперименты лучше отложить до следующего раза.


Если для обоих партнеров это первый опыт сексуальных контактов, могут возникнуть проблемы с использованием презерватива. Надеть его быстро и правильно может не получиться. Еще один конфуз, который может приключиться с этим контрацептивом, его можно "потерять" внутри, что также случается довольно часто. В этом случае паниковать не стоит, важно аккуратно достать его из влагалища так, чтобы содержимое презерватива - сперма - не попало внутрь.


Удивить может и длительность полового акта, которая полностью зависит от партнера, его опыта, регулярности половой жизни и способности к самоконтролю. Секс может быть как очень быстрым, так и продолжительным. Во втором случае для первого опыта продолжительность акта может стать изнуряющей. Если девушка ощущает боль и сильный дискомфорт в ходе занятий любовью, процесс следует прервать. Не стоит истязать себя только из-за опасений выглядеть неловко.

Первый секс: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: