Контрацепция — подбираем надежную защиту от нежелательной беременности

Здоровье » Новости здоровья | Просмотров: 2818 |

 

контрацепцияконтрацепция

 

Жизнь современной женщины полна увлекательных событий, карьерных взлетов, интересных поездок и масштабных планов на будущее. И не всегда в них вписывается беременность. К счастью, сегодня нам доступны разнообразные средства контрацепции от беременности. Главное — правильно выбрать надежный и подходящий способ.


Сегодня никого не удивишь информацией о том, как избежать нежелательной беременности.


Но, тем не менее, множество женщин все еще сталкивается с ситуацией, когда задержка становится неприятным испытанием, а то и кошмаром. Кто-то легкомысленно относится к предохранению, кто-то не подбирает себе подходящий метод. А результат этого — переживания, нервы, риск итяжелые последствия для здоровья. Поэтому так важно правильно выбрать подходящий именно вам метод контрацепции от беременности.

 

Контрацепция

 

контрацепцияконтрацепция 


Для этого, конечно, надо посоветоваться с врачом. Контарцепиця — это очень индивидуально, поэтому применять способ “как всем подружкам помогает” категорически нельзя. Только врач-гинеколог сможет посоветовать вам идеально подходящее средство, которое будет не только защищать от нежелательной беременности, а и не навредит или даже улучшит ваше здоровье.


Итак, на какие средства контрацепции от беременности стоит обратить внимание.

 

Контрацепция: методы защиты

 

контрацепцияконтрацепция

 


Самым распространенным и удобным средством контрацепции считается презерватив. При правильном использовании он защищает не только от беременности, но и от заболеваний, передающихся половым путем. Поэтому с новым партнером все врачи рекомендуют обязательно использовать его. Также большим плюсом его использования является безвредность для здоровья — он не влияет на гормональный фон, купить его можно и без консультации с врачом. Однако надо помнить, что презерватив, как и любое другое средство защиты, не дает 100% гарантии, всегда есть риск. Уменьшить его поможет выбор качественных, недешевых презервативов надежных фирм и сочетание его с другими контрацептивами.

 

Контрацепция видео

 


Самым надежным считается гормональный способ контрацепции. Прием оральных контрацептивов в виде таблеток, использование пластырей или специальных колец дают высокую степень защиты от нежелательной беременности. Но у них есть ряд особенносте. Во-первых, не всем такие средства подойдут, их должен выписать врач на основе анализов и исследований. Во-вторых, применять их нужно системно — не забывать принимать таблетки каждый день или регулярно менять кольцо или пластырь. Для того, чтобы возник контрацептивный эффект, должно пройти некоторое время от начала их приема. В-третьих, надо помнить, что они совершенно не защищают от половых инфекций. Поэтому гормональные контрацептивы от беременности подходят тем, кто уже давно в отношениях и доверяет своему партнеру.


Внутриматочные средства контрацепции популярны у женщин, которые уже перенесли беременность и роды. Современные внутриматочные спирали надежны, безопасны и комфортны. Сейчас их делают даже с микродозами гормонов, чтобы контрацептивный эффект был еще выше. Но про них надо знать, что спирали подходят далеко не всем из-за физиологических особенностей организма, не могут использоваться при воспалительных заболеваниях органов малого таза, могут усиливать дискомфорт при менструации и повышают риск возникновения воспаления эндометрия. Также важно знать ,что внутриматочные спирали никак не защищают от инфекций, а также не являются 100% средством защиты от нежелательной беременности. Поэтому их применение должно быть одобрено и рекомендовано врачом-гинекологом.


В последнее время широкое распространение получили химические средства контрацепции — свечи, губки, пропитанные специальным раствором, кремы. Но их контрацептивная надежность довольно невысока, а от инфекций они не защищают совсем. Поэтому надежным контрацептивным средством они считаться не могут.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: