Молодежь и здоровый образ жизни. Совместимо ли?

Здоровье » Новости здоровья | Просмотров: 3439 |

здоровьездоровье


Здоровый образ жизни сегодня становится настолько популярным, что его можно назвать практически культом ХХI столетия. При этом с каждым днем к правильному образу жизни присоединяются все больше молодых людей, которые уже с 16-18 лет начинают понимать, что здоровым быть - модно, круто и правильно.


Хотим поделиться несколькими фактами о здоровом образе жизни.


После 30. Многие современные 30-летние женщины и мужчины жалеют, что не начали заниматься спортом намного раньше. Да, еще лет пять тому назад только в тридцать лет начинали задумываться о том, что нужно следить за своим здоровьем. Сегодня же возраст, когда задумываются о здоровом образе жизни, это от 15 до 18 лет. А вот начинают заниматься постоянно после 23-24 лет. Просто интересный факт, но на него влияет возможность оплачивать абонемент в спортивный зал, покупать специальную еду и т.п.

 

 

Молодежь и здоровый образ жизни

 

 

 

здоровье

 


Здоровый образ жизни - это не диета. Увы, но много кто с молодёжи это начинает понимать тогда, когда начинают систематично тренироваться с правильным тренером, которые рассказывает о том, что и когда нужно кушать. Хорошо, что хоть когда-то.


Кстати, и девушки, и парни, стараясь привести свою физическую форму в норму, добавляют в свой рацион специальные добавки. Но вы, если читаете эту статью, должны помнить, что специальные протеины, напитки, энергетические батончики нужны профессиональным спортсменам. Вам же будет достаточного того количества витаминов, минералов и питательных веществ, которые вы будете брать из обыкновенной пищи режима правильного питания.


Здоровый образ жизни - это органическая пища и возможность считать калории. Да, сегодня молодежь часто покупает продукты, которые действительно полезные. Например, они кушают фрукты вместо сладостей, покупают овощи и каши, а на шашлыки везут не свиные кусочки, а блюдо из курицы. Вкусно что то, что и другое, но какая огромная польза, если делать выбор в сторону здорового образа жизни.

 

Молодежь и здоровый образ жизни видео

 


Кроме этого, они постоянно подсчитывают калории, поскольку понимают, что организму для насыщения нужно совсем немного. А вот лишние калории обязательно пойдут в бока. Также современная молодежь старается ограничить употребление соли, поскольку она задерживает воду в организме.


Здоровый образ жизни - это не школьная физкультура. И именно молодежь начинает это понимать. Поскольку физкультура в школе - это пережиток прошлого, когда в ней нет ничего полезного, кроме того, что нужно немного бегать. Все остальные знания со школьной парты не помогут вам вести здоровый образ жизни.


Помните простое правило, что для поддержания формы вы должны посещать фитнес или тренажерный зал три раза в неделю, а чтобы пресс был кубиками, вам нужно делать каждый день планку и бегать.


Здоровый образ жизни - это выбор. Причем очень важный выбор, который каждый делает каждый день, каждую минуту, решая, нужно ли скушать очередной гамбургер, либо поесть салата с курицей. И этот выбор формирует каждого из нас.


Естественно, вы можете упрекнуть нас, что в статье описано все довольно красиво, что много молодёжи начало заниматься спортом, следят за питанием и т.п. Да, этот факт неоспорим, что с каждым днем приверженцев здорового образа жизни становится все больше.


Но, увы, имеет место и тот факт, что в нашей стране очень много молодёжи не бегает по утрам, не занимаются в зале, отдавая предпочтение сигаретам, алкоголю и фастфуду. Но на это влияет, во-первых, их компания, а во-вторых, недостатку знаний о том, что такое здоровый образ и как он важен в нашей жизни. Ведь на самом деле здоровый образ жизни - это вкусно и полезно, но многие об этом задумаются уже после того, как повзрослеют.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: