Как правильно вести здоровый образ жизни

Здоровье » Новости здоровья | Просмотров: 1825 |

Здоровый образ жизниЗдоровый образ жизни


Так же, как существуют вечные философские темы, существуют и вечные социальные темы, то есть стороны жизни общества, которые продолжают обсуждаться и привлекают всеобщее внимание независимо от страны, политической ситуации, этапа развития общества и тому подобное. Одной из важнейших вечных социальных тем является тема здорового образа жизни борьбе с плохими привычками.


О здоровом способе жизни


К сожалению, время от времени эта тема приобретает дополнительную актуальность. К сожалению - потому что было бы хорошо, если бы она эту актуальность потеряла, если бы здоровый образ жизни стал культурной нормой.


Размышляя о здоровом способе жизни, нелишним будет сказать, что отказ от вредных привычек должна стать нормой моды. Да, именно «мода» на курение заставляет большинство молодых людей курить. Если затем они продолжают это делать через психологическую и физическую зависимость от никотина, то они начинают именно через моду – а как иначе объяснить это?

 

Как правильно вести здоровый образ жизни

 

Здоровый образ жизниЗдоровый образ жизни

 


Проблема вредных привычек


Очевидно, что большинство негативных привычек не дает никакого реального удовольствия, потому и табак, и алкоголь на вкус и запах гадкие. Это скажет вам каждый, кто не курит - дым от сигареты раздражает страшно, но, несмотря на это многие опрометчиво пытаются попробовать. Еще бы! Ведь это модно.


Пропаганда здорового образа жизни должна начинаться не только с запугиваний, которые правомочны и могут давать свои плоды, но из моды, то есть по созданию ответственной установки, что быть здоровым - модно, заниматься спортом - модно, а травить себя и окружающих - не только вредно, но и не модно, странно, противоестественно.


Говорят, что во время решений любой проблемы надо устранять причину, а не проявления. Что же может становиться причиной, кроме уже упомянутой моды? Наверное, отсутствие других вариантов для заполнения свободного времени, отсутствие умения расслабиться, развлечься, отсутствие альтернативных привычек.

 

Здоровый образ жизни фото

 

Здоровый образ жизниЗдоровый образ жизни

 


Я с восторгом наблюдаю за своим отца и старшим братом. В них много собственных привычек. Например, у моего отца есть привычка бегать. Когда я спросила у отца о курении, а он ответил "Курить"? Он имел в виду, что для занятий спортом надо иметь крепкие легкие и хорошее дыхание, но мне очень понравилась именно эта фраза.


Сразу же возникает вопрос - а что, всем остальным не надо дышать? Я думаю, что мои дети никогда не курить, потому что традиции семьи, привычки моих родителей - заниматься спортом, пусть нерегулярно и не профессионально, но с удовольствием и целенаправленно, привычка вести здоровый образ жизни, в общем, все это для меня лично важнее моду, важнее желание ''быть, как все ''.

 

 

Здоровый образ жизни видео

 

 


В конце концов, у меня нет желания ''быть, как все'', меня учили сохранять собственную индивидуальность при любых условиях, особенно когда речь идет о таких естественных вещах, как сохранение и укрепление собственного здоровья. Что же делать тем людям, которые существуют в других условиях? Которые не понимают, насколько прекрасно и естественно заботиться о себе и укреплять себя, а не разрушать? Видимо, им не хватает уверенности в себе (чтобы не стремиться ''быть, как все '') и хорошего примера (чтобы сопротивляться моде).


Вопрос здорового образа жизни нарушается на всех уровнях неоднократно, каждый раз обсуждается создают новые программы, снимают социальную рекламу, но и "воз и ныне там ''. Я надеюсь, что когда-то проблема вредных привычек станет совсем неактуальной, поскольку исчезнут сами эти привычки. Только такая цель сделает наше общество жизнеспособной, а всех нас - здоровыми.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: