Лучшая диета для здорового образа жизни

Диеты | Просмотров: 10635 |

 

Диета для здорового образа жизниДиета для здорового образа жизни

 

 

Здоровый образ жизни - популярная сегодня тема для представителей разных поколений, возраста, национальностей. И это не просто очередной модный тренд, а действительно важная часть в жизни каждого человека, который хочет быть здоровым, выносливым, сильным, при этом улучшить свою фигуру и не страдать от различных заболеваний. Если вы хотите присоединиться к их числу, то вам стоит больше узнать о питании для здорового образа жизни.


Диета и здоровый образ жизни - не сочетаемые понятия. Здоровый образ жизни - это правильная еда, которая помогает поддерживать нормальную жизнь без разных химических красителей, составляющих и т.п. При этом такого питания вы должны будете придерживаться всю свою жизнь, а диета - это ограничение на некоторый период, которого будет достаточно, чтобы похудеть, то есть, разовая акция.

 

Диета для здорового образа жизни

 

Диета для здорового образа жизниДиета для здорового образа жизни


Мы понимаем, что в здоровом образе жизни существует также много ограничений, вот почему такое питание вы называете «диетой». И отчасти это правда. И так, мы разобрались с понятиями «диета» и «здоровое питание» и дальше перейдем к тому, что можно, а что нельзя кушать, если вы придерживаетесь здорового образа жизни.


Что рекомендуется кушать? При здоровом образе жизни вам рекомендуется съедать каждый день не менее 400 граммов салата из овощей (любых), 200 граммов фруктов, 200 граммов рыбы или курицы, злаковые, цельно зерновой хлеб, яйца, творог с низким процентом жирности, также кефир и молоко, можете кушать макароны из твердых сортов пшеницы, не чаще раза в неделю два картофеля в мундире, морские креветки, крабы и т.п. Этот список не полный, но и этого достаточно, чтобы жить, не голодая в течение всей жизни.


Чего кушать нельзя? Вот и дошла очередь и до ограничения, о которых мы говорили выше. Увы, нельзя сладости (очень редко можно зефир, черный шоколад или мармелад), нельзя копченных продуктов, фастфуда, колбасных изделий, изделий из муки (хлеба, булочек и т.п.), лучше удерживаться от пищи быстрого приготовления. Полностью исключите сахар, майонез, кетчуп и т.п.

 

Диета для здорового образа жизни фото

 

Диета для здорового образа жизниДиета для здорового образа жизни

 


Также нельзя пить алкоголь и газированные напитки. Вместо этого пейте чистую воду (около двух литров в день), а также чай и кофе без сахара.


Режим питания. Именно на здоровом питании кушать нужно пять-шесть раз в день, поэтому вы будете всегда сыты. Порции при этом должны составлять до 350 граммов (а это довольно много) на завтрак, обед и ужин и до 200 граммов на перекусы.


Какое может быть меню?


• Завтрак. Отдавайте предпочтение на завтрак медленным углеводам, а это кашам, например, овсянке, либо гречке с молоком и т.п. Также можете кушать творог с медом, либо омлет с яиц с молоком. Если не наелись, то кусочек цельно зернового хлеба с авокадо вам поможет утомить голод.
• Перекус - именно это бутерброд из цельно зернового хлеба, либо 200 граммов фруктов.
• Обед - суп и салат, либо салат и белок (например, 200 граммов рыбы или курицы). Обед должен быть обязательно, при этом порции салата должны быть большими.
• Перекус второй - это несладкий йогурт, либо творог, либо фрукты.
• Ужин - макароны с рыбой, либо салат с курицей. Ужин должен быть за три-четыре часа до сна.
• Если голод не утолим, то за час до сна можно кефир.


При этом вы можете готовить себе другие блюда. Например, на перекусы - печенье из банана и овсянки, на обед - запеченные овощи с мясом, на ужин - салат «Цезарь» и т.п. Но помните, что заправлять салаты нужно йогуртом, а не майонезом, к печенью не добавлять сахар, а все вредные продукты заменять другими.
Здоровое питание - это вкусно, поверьте! Главное - попробуйте!

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: