Здоровый образ жизни в любом возрасте - это реально

Здоровье » Новости здоровья | Просмотров: 2332 |

 

здоровый образ жизниздоровый образ жизни

 

 

Здоровый образ жизни в любом возрасте - это реально. Правда на первый взгляд, это может показаться всего лишь пустыми словами. Но как бы не так. Безусловно, каждый человек имеет свои особенности и жизненные сложности. Для кого-то это могут быть проблемы со здоровьем, недостаток времени, сил, возможностей или просто отсутствие желания. Причины запущенности и безразличия к своему здоровью и образу жизни кроятся в нас самих. Главное помнить и не забывать - все начинается с веры, самонастроя, мотивации, помощи близких и наших возможностей.

 

Здоровый образ жизни в любом возрасте - это реально

 

здоровый образ жизниздоровый образ жизни

  1. Вера
  2. Самонастрой
  3. Мотивация
  4. Помощь близких
  5. Возможности

 

Вера.

здоровый образ жизниздоровый образ жизни

 

Вера помогает не только жить, но и правильно это делать с точки зрения своего организма. Пессимистом быть легко. Проще ничего не делать, а только говорить о причинах, которые не позволяют реализовать желаемое. В самом начале пути ЗА СЕБЯ, не важно в каком возрасте он начался, главное - ВЕРИТЬ В СЕБЯ! Никогда и ни при каких обстоятельствах нельзя опускать руки, останавливаться на полпути, сомневаться в собственных силах и результате. Даже если результат отрицательный, это тоже результат. Опять-таки, не стоит забывать, что «Только кошки быстро родятся». Упорству храбрых поем мы песни!

 

Самонастрой.

здоровый образ жизниздоровый образ жизни

 

В вопросе самонастроя не каждый человек сможет вот так с бухты-барахты в один миг начать вести правильный образ жизни. В этом деле не помешает «помощь зрительного зала». Знакомые или не знакомые люди: друзья, сотрудники, врачи или спортсмены могут стать вам незаменимыми наставниками. От таких людей всегда можно почерпнуть дельный совет и хорошую рекомендация. Опыт бывалых как нельзя лучше поможет вселить веру в себя и разработать целый план по самонастрою.

 

Мотивация.

Что может сподвигнуть человека на перемены в жизни? Мотивация! Реже это может быть случай или инициатива близких. Чаще всего, причины по которым нужно начинать жить «по-хорошему» копятся в нас до определенного момента. И вот когда вулкан находится на пике своей активности, а у некоторых даже после извержения, мы начинаем «Что-то делать»! Самый частый повод круто изменить себя - это наше здоровье. Болезни есть в любом возрасте, но с годами их становится больше. Как известно, бороться с ними легче объединив усилия по всем фронтам. Медицина, спорт, правильное питание, здоровый сон, отсутствие вредных привычек, необходимый отдых и спокойные нервы могут дать ошеломляющий результат, но только если весь механизм будет работать сообща.

 

Помощь близких.

Больше всего времени человек проводит на работе. Остальное время – дома. И там, и там нас окружают близкие и любимые люди которые чаще всего хотят и могут нам помочь. «Гуртом i батька легше бить». Найдя себе единомышленников на пути к счастливой и здоровой жизни человек получает очень большой шанс достичь вожделенных результатов. Но если уж жизненные ритмы слишком разные, главное, чтобы желаемый процесс не обернулся в худшую сторону. Не можешь помочь – хотя бы не мешай!

 

Возможности.

Далеко не у всех людей есть возможности, например, посещать, спорт клуб. Но ведь никто не может запретить нам бегать на улице вокруг школы. Кушать дорогие заморские и очень полезные деликатесы в наше время далеко не каждому по карману. Но ведь овощи с родных полей не так уж и плохи, если их вкусно приготовить. Большой процент населения нашей страны любит алкоголь. Но не стоит впадать в крайности. Хорошее сухое красное вино полезно, если только пить его в правильных количествах. Белый дым тоже является слабостью чуть ли не каждого второго жителя планеты. Заменить противные и вредные сигареты можно хорошим кальяном, но только в праздничные дни.


Наталия Огурцова

 

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: