Как начать вести здоровый образ жизни? (практические советы)

Здоровье » Новости здоровья | Просмотров: 2350 |

здоровый образ жизниздоровый образ жизни


Главным трендом в моде вот уже на протяжении многих лет остается… здоровый образ жизни. За такой стиль жизни агитируют не только с телеэкранов, но также на собственном примере показывают мировые знаменитости. Если вы хотите стать в их ряды, то вам следует набраться терпения и завести особый дневник.


Совет №1. Заведите себе дневник. Не подумайте, что это глупая затея. Так как вспомните, сколько всего вы хотели сделать за прошлую неделю или год, но потом внезапно забыли. Было такое? А знаете почему? Потому что цели, которая не записана, не существует.


Что нужно записать в этом дневнике? Начните с мотивации. Это сейчас вам кажется, что такая чепуха, как несколько строчек с названием: «Почему я хочу вести здоровый образ жизни?» не важна. Но путь к здоровому образу жизни трудный и чтобы не сломаться, вы еще не раз будете перечитывать эту мотивацию, она же поможет вам справиться со «срывами» и т.д.

Как начать вести здоровый образ жизни? (практические советы)

как начать вести здоровые образ жизникак начать вести здоровые образ жизни

 

Второй пункт - напишите, в каких направлениях вы хотите вести здоровый образ жизни по подпунктам. Например, «Для здорового образа жизни нужно»: 1. правильное питание; 2. занятие спортом; 3. получать новые знания.


Дальше по каждому пункту напишите себе, что вы будете делать и на протяжении какого времени. Например, в дневнике обозначте перечень продуктов, которые вы можете кушать, а также их калорийность (чтобы потом не искать по второму кругу). Чтобы помочь вам, мы перечислим продукты, которые нужно кушать каждый день: курица, рыба, яйца, молочные низкожирные продукты (творог, кефир), овощи и фрукты (не более 200 граммов в день). Теперь ваша очередь записать их всех в дневник с указанием, в какое время суток что можно кушать.


Следующие несколько страниц отведите на так называемый «Дневник питания». И делайте в нем записи каждый день, когда и что вы едите. Потом вы сможете быстро подсчитать, сколько калорий вы скушали. Не полагайтесь на память, так как за работой или учебой вы можете забыть что-то написать.

 

Как начать вести здоровый образ жизни видео


Также напишите там цель вашего здорового образа жизни. Например, похудеть на 5 килограммов, или же скинуть три сантиметры в талии и т.д. Также нужно записать, какие дополнительные средства вы будете использовать. Например, будете делать обёртывания, посетите спа-салон или пойдете на вакуумный массаж. И после посещения таких процедур можете ставить большие «плюсики».

Как начать вести здоровый образ жизни? 

как начать вести здоровые образ жизникак начать вести здоровые образ жизни

 

Совет №2. Не пренебрегайте занятиями спортом! Да, именно 70% нашего здоровья зависит от питания, но 30% - это очень важно - от спорта. Потому что спорт насыщает организм кислородом, после занятий вы почувствуете прилив энергии, станете лучше себя чувствовать. Плюсов для занятия спортом есть много.


Поэтому в дневнике проанализируйте все доступные в вашем городе возможности заниматься спортом. Если стесняетесь, то идите на тренировки, которые посещают исключительно женщины, или же мужчины. Дальше подберите свои варианты. И запишите в дневнике время, когда вы должны туда ходить. Начертите календарь, и после каждого визита в спортзал ставьте «плюсик». Зачем вам это, спросите вы? Это мотивирует не останавливаться на полпути и покажет вам, сколько всего вы сделали.


Также, если у вас много вдохновения, то можете записать себе еще и домашние упражнения, например, покрутить обруч или попрыгать на скакалке.


Совет №3. Выделите раздел «Личностное развитие». Напишите, какие навыки вы хотели б в себе усовершенствовать, что хотите изменить. Поищите в Интернете курсы, книги, которые помогут вам в этом деле. Разработайте график (например, каждый день читать такую-ту книгу 20 минут) и вперед, достигайте своей цели.
Если это все сделали, теперь, главное, приступайте к реализации всех пунктов.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: