Названы лучшие витамины для женщин

Здоровье » Новости здоровья | Просмотров: 2562 |

витамины для женщинвитамины для женщин


Сегодня практически каждый человек на земле знает, что витамины – источник энергии и именно благодаря им наш организм может дольше оставаться молодым, а человек чувствовать себя хорошо и бодро. Это есть те органические соединения, которые необходимые для нормального функционирования организма.


Часто мы задаем себя вопрос, а какие витамины нужно употреблять в том или ином возрасте? Об этом мы расскажем далее. Но первое, что нужно четко разделить в своем сознание это то, что мужские и женские организмы очень разные и поэтому витаминные комплексы для них также разные.

 

Витамины для женщин

 

витамины для женщинвитамины для женщин

  1. Простые истины
  2. Соотношение возраста и витаминов
  3. Что пить молодым женщинам?
  4. Обо всех витаминах подробнее

 

Простые истины

витамины для женщинвитамины для женщин


С раннего детства, наверное, каждый помнит, как бабушка и мама говорила: «Съешь то, съешь другое и будешь здоровой и красивой». Действительно, очень много витаминов наш организм получает именно с продуктами питания, и синтезируются организмом самостоятельно. Но не все соединения, за исключением витаминам К и D, наш организм способен воспроизвести самостоятельно. Поэтому и существуют витаминные комплексы, которыекак бы помогаю нашему организму.


Понятно, что женский организм нуждается в особенном наборе витаминов и минералов в соответствии с потребностями и в соотношение с возрастом. Как правило, витамины должны назначать врачи после проведения различных обследований и сдачи крови на анализ. Но есть ряд витаминов, которые вы можете принимать в зависимости не состояния здоровья, а за возрастом.

 

Соотношение возраста и витаминов

витамины


На каждом этапе жизни женщине нужно определенное количество витаминов, как правило, они равномерные. Но есть такие периоды в жизни (например, беременность или менопауза), когда витаминов нужно больше и главное, чтоб они были правильно подобранные врачом. И, конечно же, ребенку также нужно много витаминов, так как он растет. А вот в возрасте 50+ для женщины витаминов должно быть мало, ведь в таком возрасте уменьшается возможность их усвоения.

 

Что пить молодым женщинам?

витамины для женщинвитамины для женщин


Витамин Е, В и фолиева кислота – это три группы витаминов, которые необходимо дополнительно пить для девушек в возрасте до 30 лет. Почему так? Ведь именно этот период называется детородным и, соответственно, все функции и процессы организма направленна на достижения этого результата.

 

Обо всех витаминах подробнее


В3 влияет на обмен веществ. Его запасы можно пополнить, если есть молочные продукты или печень.
В6.Свежие овощи и фрукты, например, как клубника, черника или бананы содержат витамины В6 или как его называют пиридоксин. Особенность этого витамина в том, что он очень быстро выводиться с организма и поэтому его нужно постоянно пополнять.


Если же у вас бессонница или же вы чересчур утомленные, то значит у вас нехватка именно витамина В6. Какой комплекс выбрать со всего перечня в аптеке? Лучше, если вам подскажет опытный врач в соответствии с вашими симптомами.


В9. Витамины с той же серии витаминов комплекса В. Как правило, этот витамин необходим во время беременности и есть в зеленых овощах как салате, капусте, брокколи, бобовых и т.д.


И один из важнейших витаминов для деятельности организма - витамин Е. Незаменим при работе эндокринной системы, а также помогает коже оставаться эластичной. Он есть в семенах льна, ростках пшеницы и в яйцах.


Витамины для женщин после 30


В этом периоде все же очень хочется выглядеть молодой и по максимуму поддержать естественную красу и репродуктивною функцию. Это можно сделать с помощью витаминов В3, В6, В9, В12 и Е, А. Как уже шлось выше, о В3, В6 и В9 мы уже рассказали. Остается только один вопрос – зачем нужен витамин В12 и А?


В12 очень важный для нашего организма, ведь он защищает нервные клетки и повышает стресостойкость, после его приема улучшается сон и проявляется бодрость. Он содержится в мясе и рыбе. Так что кушайте блюда с этих продуктов на здоровье!


Витамин А просто необходим для волос и кожи, ведь именно замедляет процесс старения и заставляет тело выглядеть подольше молодым. Если в организме его очень мало, то кожа становиться сухой и дряблой. Но принимать его нужно в очень правильных дозах, поэтому следует посоветоваться с врачом. Где есть этот витамин? В яйцах, сливочном масле, икре, жирной рыбе, сладком перце и т.д.


Витамины для женщин после 35


В это время в организме происходят процессы старения, но все же этот процесс можно замедлить, принимая витамины. Врачи говорят, что нужно в этом возрасте принимать витамины Е, В6, В9, В12, А и С. Практически ничего нового, не так ли?


Витамин С – это всем известна аскорбиновая кислота. Она повышает иммунитет и вообще укрепляет организм. Можно есть ее (это и рекомендуется) вместе с смородиной, фруктах и ягодах. Также возможно купить ее в аптеке.
Витамины для женщин после 40


В этот период активизируются процессы старения в женщин, но прекрасной половине человечества остается поддерживать естественную красу. Кроме перечисленного выше перечня нужно добавить сюда витамин F. В чем его особенность? В том, что он помогает выводить лишний холестерин с организма, улучшает регенерацию кожи и поддерживает вашу хорошую форму в течении всего времени. Где искать этот витамин? В кукурузном, ореховом, оливковом и других маслах.


Витамины для женщин после 45


В таком возрасте женщине не следует забывать о трех важных витаминах, об одном с которых мы писали выше – это витамин F, Dи K. Витамин F, как мы уже говорили, поможет поддержать природную красу. Другие два – помогут поддержать состояние кожи и здоровье костей.


Витамин D удерживает влагу в коже, сохраняя ее упругость. Чтоб получить дневную норму этого витамина, нужно всего лишь несколько минут в день провести на солнце. И, конечно же, кушать рыбу.


А витамин К можно найти в зеленых овощах. Так что кушайте шпинат, брокколи и оливки и будет ваша кожа красивой, кости и зубы твердые и внешний вид красивый.


Итоги


Чтоб выглядеть в любом возрасте красиво нужно всего лишь две вещи – любовь и немножко заботы о себе. Поэтому кушайте только полезную пищу, где вы сможете найти все необходимые элементы, витамины и минералы, которые помогут вам выглядеть восхитительной подольше. И, конечно же, здесь уместна будет физическая нагрузка.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: