Витамины для ногтей: как укрепить ногти в домашних условиях

Здоровье » Новости здоровья | Просмотров: 1798 |

Витамины для ногтейВитамины для ногтей


Протертая до дырок пословица, что «Руки - визитная карточка женщины» все же остается актуальной. Ведь именно на руки чаще всего обращают внимания другие женщины, и все мужчины. Поэтому иметь идеальный маникюр и ухоженную кожу просто обязана каждая девушка.


Сегодня мы расскажем самые лучшие способы, как сберечь идеальный вид ваших ногтей, с помощью каких средств их можно укрепить и спасти от слоения. Особенно это важно учесть в то время, когда за окном зима или весна, потому что именно в эти времена года организм подвергается авитаминозу.

Витамины для ногтей: как укрепить ногти в домашних условиях 

Витамины для ногтейВитамины для ногтей


Самое главное, что вам стоит запомнить, что для нормального роста и укрепления ногтей нужно много витаминов: А,В, C, D, E и йод. Большинство витаминов, которые поданы в перечне, ваш организм может усваивать вместе с натуральными сезонными продуктами. Но особенно зимой и весной, когда выбор продуктов не большой, нужно обратить особое внимание на свой рацион питания.

Витамины для ногтей 

Витамины для ногтейВитамины для ногтей

 

Начнем с единственного способа, который поможет укрепить ваши ногти снаружи. И этим незаменимым элементом является йод. Его для укрепления ногтей вы можете использовать в двух вариантах: либо просто нанести на чистую ногтевую пластину с помощью ватной палочки, либо же сделать специальную ванночку. Как делать ванночку? Возьмите теплую (не горячую!) воду, добавьте туда несколько капель йода и в таком растворе держите ногти 10-15 минут. В чем разница между этими двумя способами? В том, что наносить обычный йод на ногти следует не чаще раз в две-три недели, в то время, как ванночку вы сможете делать курсом каждый день - 10-15 раз.

 

Витамины для ногтей видео


Витамины, которые помогут внутри. Овощи - это базовое питание для вас, если вы стремитесь придать своим ногтям красивый вид, то кушайте нежирное мясо, например, курицу, рыбу и особенно важно - творог, кефир и молоко.


Лучшим кладезем источника витамина А является морковь. Она не только полезна для зрения, но еще ее наличие помогает сделать ногтевую пластину более твердой. Также употребляйте в еду болгарский перец, хурму, тыкву и другие продукты, которые снаружи имеют оранжевый цвет.


Витамины группы В можно найти в таких продуктах, как капуста, фасоль, огурец, а также в других зеленых продуктах. Также важно употреблять мясо птицы, субпродукты, а также рыбу и яйца. Запомните, что нехватка витамина В замедляет процесс роста ногтей, а также они будут становиться ломкими и тонкими.


Витамин Е обеспечивает красивый внешний вид ногтей, их гладкость и увлажнённость. Главное, что если у вас будет достаточное количество витамина Е, маникюр не будет причинят ногтям больших проблем, поэтому после снятия маникюра или наращивания ногтей вы потратите меньше времени на их восстановление. Где найти витамин Е? В оливковом масле, если добавлять его в блюда, а также в различных орехах.


Витамин С имеет такие же свойства, как витамин Е. Вмести они защищают ноготь от влияния вредоносных факторов. Этот витамин вы можете найти в цитрусовых, в смородине, а также в обыкновенной аскорбиновой кислоте, которую можно найти в аптеке.


Не стоит забывать и о витамине D, так как именно он отвечает за то, как формируется наша ногтевая пластина. Поэтому ищите источники этого витамина в таких продуктах, как рыба (в ней особенно много этого витамина), яйцах, печени и в других продуктах животного происхождения.


Следует еще раз отметить, что эффекта от того, что вы будете кушать только одну рыбу или же капусту, не будет! Потому что для нормальных жизненных процессов вам необходимо все перечисленные выше витамины. Поэтому применяйте полученную информацию с умом, кушайте разную пищу, лучше местного происхождения, и только так у вас будут красивые и ухоженные ногти.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: