Врачи рассказали, каким должен быть здоровый образ жизни женщины

Здоровье » Новости здоровья | Просмотров: 4182 |

здоровый образ жизни женщиныздоровый образ жизни женщины

 

Здоровый образ жизни женщины – один из самых задаваемых запросов в поисковой строке. Всемирная сеть дает нам тысячи ответов, однако при всем многообразии информации, сложно выделить конкретные рекомендации, которые подошли бы именно Вам. Поэтому мы обобщили существующие предписания и выделили среди них наиболее важные и подходящие всем группам женщин, независимо от возраста и сферы работы.


Для начала хотелось бы определиться с тем, что мы подразумеваем под понятием здорового образа жизни, - совокупность мер, направленных на улучшение и поддержание (!) здоровья человека. То есть – это не временные действия, не процесс похудения, не комплекс упражнений, а регулярное следование правилам, которые помогут вашему организму быть в тонусе на протяжении всей жизни. Традиционно, эти правила стоят на трех китах – еда, спорт, отдых. Предлагаем начать со здорового питания.

Здоровый образ жизни женщины

 

здоровый образ жизни женщиныздоровый образ жизни женщины

 


Так называемым строительным материалов для организма является белок. Он делает возможными все основные проявления жизни: от пищеварения до мышления. К белковым продуктам следует отнести грибы, орехи, бобы, мясо, рыбу, яйца, молоко. Именно эти наименования и должны составлять основу вашего рациона.


Не следует пренебрегать и углеводами, но нужно помнить, что углеводы углеводам рознь. О пирожных, тортах и колбасах лучше вообще забыть, а вот каши на завтрак – гарантия хорошего самочувствия на целый день, ведь в них содержится большое количество необходимых организму витаминов и минералов.

 

 

Здоровый образ жизни женщины фото

 

 

здоровый образ жизни женщиныздоровый образ жизни женщины


Немаловажным моментом в правильном питании женщины является обеспечение организма микроэлементами и кислотами, содержащимися во фруктах и овощах. Они должны составлять 40 % от суточного рациона. Отдавайте предпочтение сезонным продуктам и не забывайте, что фрукты лучше употреблять до 15.00, так как содержащаяся в них фруктоза, требует длительного времени на переваривание.


Пару слов хочется сказать и о питьевом режиме. Ученные разошлись во мнениях, стоит ли употреблять от полутора литров чистой негазированной воды в день или же пить нужно столько, сколько хочется. Мы останавливаемся на индивидуальном графике, ведь пить воду через силу – не самый правильный вариант. Главное, учитывайте то, что не следует пить за 15 минут до приема пищи и час после, так как вода разбавляет желудочные соки и замедляет процесс переваривания пищи. Не следует также много пить перед сном, а вот утром натощак стаканчик воды как нельзя лучше запустить обмен веществ.


О спорте можно говорить часами, впрочем, как и заниматься им, НО. Если вы хотите подтянутую, но не перекачанную фигуру, лучше остановитесь на 2-3 тренировках в неделю, от 40 минут до полутора часа. Заниматься лучше с 17.00 до 20.00. А сами тренировки нужно выстраивать так, чтобы в них в равной мере содержались силовые и кардионагрузки. И помните, что махи и выпады - лучше всего помогают при проблемных ножках, приседания - сделают вашу попу красивой и подтянутой, отжимания - укрепят ручки, скручивания - преобразят ваш животик, а вот бег по-прежнему считается универсальным способом поддержания себя в форме. Делайте такие упражнения 3 подхода по 20 раз 3 раза в неделю, и уже через месяц вы будете чувствовать себя гораздо лучше. Если такое количество раз вам не осилить, начинайте с одного подхода.


И, конечно, милые дамы, не забывайте правильно отдыхать. Старайтесь засыпать до 24.00; вместо чашки кофе перед сном, выпейте чай с мелиссой или мятой; не засиживайтесь за компьютером и, главное, не позволяй рабочим проблемам портить ваш домашний досуг. Нет ничего важнее здоровья. Его, как известно, не купишь и не вернешь. Постарайтесь следовать предложенным нами правилам пару недель и, уверяю вас, чувство легкости, которое вы испытаете, уже никогда не позволит вам вернуться к прежним привычкам.
Дарья Полстяная


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: