Как поднять самооценку женщине после 35 лет

Здоровье » Новости здоровья | Просмотров: 3795 |

 

Как поднять самооценку женщине после 35 летКак поднять самооценку женщине после 35 лет

 

Никогда не думала, что буду с завистью смотреть на молоденьких и строптивых девчушек. Они такие легкие, с неисчерпаемой энергией, детской наивностью и сексуальной притягательностью. А я, уже не такая безудержная, вовсе не раскрепощенная и уж совсем не легкомысленная, как раньше. И вот этот печальный момент наступил. Я, в компании таких же «девушек за 30», смотрю и просто-таки пускаю слюни глядя на этих юных нимфеток, у которых все только начинается. И понимаю что вот он, пресловутый переломный момент, напоминающий возрастную депрессию, кризис 30-адки или как там это еще называют…

 

И стало мне как то грустно, печально и обидно. Никто на меня уже не смотрят с таким же восхищением как на 18-летнюю студентку из Нежина, не провожает взглядом, рассматривая мою грудь и не предлагает продолжить вечеринку в другом месте. А ведь все на самом деле у меня прекрасно, я счастливая жена и мама, сложившаяся личность в карьере, конечно декрет немного давит своей серостью, но в целом мне не на что жаловаться. Скажу честно, ощущение собственной неполноценности и второсортности у меня присутствовало несколько недель после злополучной вечеринки в ночном клубе. Самооценка упала ниже плинтуса, появились непонятные комплексы. Но потом я себе сказала стоп. Взгляни на это с другой стороны, проанализируй все свои достижения, опыт и неудачи, а потом впадай в кислую депрессию с обязательным поедание тортиков. И что вы думаете, мои умозаключения оказались все таки спасительными… Как поднять самооценку женщине после 35 лет? Это знает только она сама, главное хорошенько посмотреть на себя со стороны и надавить на волшебные кнопочки в собственной голове.

 

Как поднять самооценку женщине после 35 лет

 

Как поднять самооценку женщине после 35 летКак поднять самооценку женщине после 35 лет

  1. Семья
  2. Карьера
  3. Мудрость
  4. Финансовая независимость

Семья.

Как поднять самооценку женщине после 35 летКак поднять самооценку женщине после 35 лет

 

Самое главное в жизни человека это семья. Женщина, которая состоялась, как жена и мать всегда спит спокойно, радуется искренне и делает то, что хочет она. Ей не нужно делать вид, что она лучше, чем есть на самом деле. Она знает цену всем собственным достижениям и свершениям. Ей знакомо умиротворение, покой и гармония. Да, бесконечные тусовки уже позади, но ведь куда более приятно и интересно общаться с любимыми и дорогими людьми, чем рыскать в бесконечном поиске красивого, умного, богатого, при этом не пьяного и не озабоченого парня. Знать, что дома тебя ждут, любят, ценят и не променяют на блондинку из группы на параллельном потоке в университете, куда приятнее.

 

Карьера.

Как поднять самооценку женщине после 35 летКак поднять самооценку женщине после 35 лет

 

Быть успешной в карьере принято давно, мужчины с этим смирились и даже восхищаются. Женщинам так же важно стать карьеристками как, например, и мамами. Ощущать собственную значимость и успешность может далеко не каждая. Так вот если вершина достигнута или в как раз в самом процессе, считайте что взгляды, зависть и восхищение у вас точно имеются, и от юных стажерок так точно. Высокий статус в работе приносит удовлетворение, гордость и самолюбие. Сотрудники уважают, а руководители ценят. Это то самое счастье, когда утром хочется идти на работу, а вечером возвращаться домой!

 

Мудрость.

Как поднять самооценку женщине после 35 летКак поднять самооценку женщине после 35 лет

 

Легкомыслие и наивность выветрилось из собственной головы во время последней сомнительной вечеринки с незнакомыми парнями, когда финал мог быть очень печальным. Теперь короткая юбка одевается реже, но с умом, а также она красивая и подходит к туфлям. Гардероб всегда подобран дорого, со вкусом и собственным стилем. Женская мудрость позволяет более адекватно реагировать на любые конфликты и замечания родителей, и быть с ними в полной гармонии. А также осознавать, что мужчина, который рядом с тобой, любит, а не просто хочет затащить сегодня в постель тебя, а завтра твою лучшую подругу.

 

Финансовая независимость.

Как поднять самооценку женщине после 35 летКак поднять самооценку женщине после 35 лет

 

Как же это круто не клянчить деньги у родителей, и не намекать собственному парню о том, что денег на карманные расходы уже не осталось. Полная финансовая независимость (разве что зависимость от детей, но это приятно) доставляет радость в первое время, но потом она забывается, к хорошему привыкаешь быстро, а зря. Если вспомнить свои голодные студенческие годы, то очень быстро тоска о юности пройдет. Никакая президентская стипендия не сравнится с зарплатой или премией. Конечно, отпуск длиной в три летних месяца как в студенческие годы уже себе позволить нельзя, но зато поездка заграницу по карману. И юные грезы о Красном море или прогулке по Елисейским полям, уже воплотились в реальность. Ах, нет, три года сплошного отпуска можно себе позволить в декрете, правда «начальник» лысый, беззубый и не платит зарплату, но это не главное. Сказать откровенно, фигура не та, что раньше, но ведь теперь можно позволить себе не только спорт-клуб, но и СПА салон, а также процедуры в салоне красоты, а не стрижку и покраску у соседки по общаге.


На самом деле, у зрелого возраста куда больше преимуществ, чем у юности. Главное о них не забывать и не воспринимать все блага как должное!


Наталия Огурцова


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: