Как поднять самооценку после расставания

Отношения | Просмотров: 8971 |

как поднять самооценку после расставаниякак поднять самооценку после расставания


Будь ты хоть самая раскрученная модель, хоть королева красоты, тебя может оставить молодой человек. Часто при расставании у людей снижается самооценка: «Если от меня ушли, значит, я не так хороша, иначе бы меня не оставили». Вместо того, чтобы так думать надо спросить себя: «А так ли уж хорошо был тот, что ушел?» Почему мы воспринимаем его уход как трагедию, стресс, подрывающий состояние здоровья? Тут же неизвестно кому повезло, как поется в песне. Может его уход освободил место для чего-то настоящего, великого и светлого, чего бы не случилось, если бы он остался.

 

Как поднять самооценку после расставания

  

как поднять самооценку после расставания

 

 

 

Если парень уходит от хорошей девушки, женщины, знакомые лишь пожмут плечами и назовут его дураком. Где же тут трагедия?


Только четкое и ясное осознание того, что Ваши положительные качества и Ваши достоинства никак не пострадали от его ухода, а наоборот, будут и впредь развиваться, далее даст Вам уверенность в завтрашнем дне уже без него.
Люди сами создают воображаемую иллюзию, что если кто-то ушел от них, то этот уход придает им чувство неполноценности. Бред. Любой, кто уходит, независимо от того хороший он или плохой, он просто не Ваш. Он просто пытается быть счастливым. И строить свою жизнь и свое счастье. Не нужно осуждать его за это. Жизнь у нас одна. И это нормально, что каждый из нас пытается быть счастливым.

 

Как поднять самооценку после расставания фото

 

как поднять самооценку после расставаниякак поднять самооценку после расставания

 


Возможно, тот кто ушел от Вас, был послан Вам для опыта. Он чему-то научил Вас. Но он не для Вас, и Вы не для него. Ваш человек не уйдет. «Достойный Вас – подобие Ваше».


Уверенность в себе – это жизненное преимущество. Вы еще расстроены его уходом, но главное не опускать руки. Не корить себя, а жить. Сделайте усилие над собой и начните бегать по утрам или учите иностранный язык. Или сделайте генеральную уборку, ремонт, путешествие, предпринимайте любые шаги, которые не только отвлекут Вас от мыслей об утрате, но и покажут новые грани жизни, подарят новые встречи и впечатления. Эти занятия послужат сразу многим целям.

 

Как поднять самооценку после расставания видео

 

 

 

 

Бегая по утрам, Вы укрепляете свое здоровье, становитесь стройнее, поднимаете самооценку, настраиваетесь на продуктивный день. Вы почувствуете, что жизнь стала более наполненной, более успешной. Такое мышление позволяет добиваться отличных результатов и в самоусовершенствовании и в других сферах. Никогда не оправдывайтесь перед собой. Человек с высокой самооценкой легче сходится с другими людьми, налаживает контакты, он лишен многих барьеров при общении. Все эти качества совсем не лишние для успешного человека.
Задумали что-то? Приступайте к делу сразу, никогда не откладывайте на потом. Уверенный в себе человек знает, что он сможет!

 


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: