Как повысить иммунитет народными средствами

Здоровье » Новости здоровья | Просмотров: 2479 |

как повысить иммунитеткак повысить иммунитет

 

Иммунитет – природная защита человеческого организма от разного рода микробов, болезней и вирусов, поэтому необходимо регулярно заниматься его укреплением и повышением. Специалисты утверждают, что лучшим периодом для этого является лето, так как оно богато свежими овощами и фруктами, следовательно, полезными витаминами и веществами. Иммунная защита работает постоянно, поэтому ей сложно избежать атаки вредных клеток и вирусов. Этому также способствуют и другие факторы: стрессы, бессонницы, постоянное употребление жирной пищи, негативное влияние окружающих факторов.


Постоянная бессонница, усталость, утомляемость, ломота в суставах и теле – считаются одними из главных признаков ослабленной иммунной системы.


Эта статья подскажет нам, как повысить иммунитет народными средствами.


С наступлением зимы, употребление меда как общеукрепляющего средства стает очень актуальным. Его стоит кушать с чаем, особенно с зеленым, также с лимонным соком или долькой самого лимона. Пить надо 2 раза в день по полстакана. Общий курс укрепления становит около трех недель.


Следующим средством стоит назвать целебный отвар из трав и ягод.


Это отличное тонизирующее и витаминизирующее средство для повышения защитной системы нашего организма. Для его приготовления заготовляют смесь из трав, в которую входит по сто граммов цветков каштана, мяты, мелиссы и иван-чая. Все хорошо надо измельчить, взять полученной смеси столовых ложек и высыпать посуду с толстым дном, после - залить 1 литром кипящей воды. Дальше кастрюлю ставят на маленький огонь и держать в течение 4- 5 минут. Отвар снимают с огня, укутывают и оставляют настаиваться на несколько часов.


По прошествии нужного времени, отвар процеживают и добавляют в него 2 литра компота, приготовленного с ягод вишни, клубники, смородины, калины. Компот варят без добавления сахара. Этот ароматный напиток рекомендуют принимать по пол-литра в день, за полчаса до еды.

Как повысить иммунитет народными средствами

 

как повысить иммунитеткак повысить иммунитет


Стоит вспомнить, еще один полезный и вкусный способ повысить наш иммунитет с помощью народных средств.
Стоит взять полкилограмма клюквы, стакан очищенных грецких орехов, 4 зеленых яблока и измельчить все это на мясорубке.


В полученную смесь добавить полкилограмма сахара и залить около 100 мл воды. После нашу смесь поставить на маленький огонь и помешивая, довести до кипения.


В конце содержимое переместить в чистую посуду. Применять в течение дня по 1 столовой ложке.


Для повышения защиты иммунитета можно также пропустить через мясорубку полкилограмма изюма, кураги, чернослива и орехов. Туда же добавить такую же дозу меда, все это перемешать и поместить в отдельную посуду. Применять натощак или за полчаса до завтрака по столовой ложке. Данный рецепт можно немного изменить, добавив 2 лимона вместо чернослива.

 

Как повысить иммунитет видео

 


Хорошо повышает иммунитет следующий народный рецепт. Необходимо взять 250-300 граммов лука и измельчить его, добавить 200 граммов сахарной пудры, влить 500 мл воды и поставить вариться эту смесь на полтора часа.
После, наше средство процеживаем и перемещаем в чистую посуду. Применять этот отвар по столовой ложке от 3 до 5 раз в сутки.


Хорошо укрепляет нашу иммунную систему состав, приготовленный из сока лимона, 300 грамм меда, половины стакана сока алое и 0, 5 кг грецких орехов. Смесь надо размешать и добавить около 200 мл водки. В течение суток настаивать его в прохладном и темном месте.

 

Как видите, мы рассмотрели несколько народных методов укрепления иммунной системы. Большинство из них довольно просты в приготовлении, и полезны для человеческого организма. Поэтому, выбирайте любой и не болейте.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: