Врачи рассказали, чем можно поднять иммунитет

Здоровье » Новости здоровья | Просмотров: 2488 |

чем поднять иммунитетчем поднять иммунитет

 

С приходом осени все мы начинаем болеть – чихать и кашлять, температурить и хандрить. Организм со временем устает вести борьбу с окружающей средой. Врачи говорят, что причина большинства недугов – ослабленный иммунитет. Понятие это конкретное, а не отнюдь отвлеченное. Иммунитет – наш защитник и телохранитель от многих неприятностей и напастей. У многих может быть хороший иммунитет с детства. Но даже сильный иммунитет может со временем потерять былую мощь. Тут же у читателей возникает вопрос: чем поднять иммунитет?


Первыми признаками снижения иммунной системы – усталость, быстрая утомляемость, сонливость, бессонница, ломота в суставах, головная боль. Дальше начинаются «болячки» ни дин вирус или инфекция не пройдут мимо вас. Ну и последняя стадия- куча хронических болезней или осложнений.

 

Какая причина снижения иммунитета?

 

чем поднять иммунитетчем поднять иммунитет


Иммунная система - сложный механизм. Он реагирует на изменения организма и внешнего мира. Неправильное питание, плохая экология, постоянные стрессы, хронические болезни и многое другое пробивают бреши в иммунной защите.


Среди причин, которые понижают нашу иммунную систему, относят следующие:
1. Частые сильные стрессовые ситуации.
2. Избыточное и чрезмерное питание, которое приводит организм к зашлаковке и возникновению нехватки некоторых биологических веществ
3. Частое использование антибиотиков, которыми хотят заменить иммунитет
4. Частое применение разных химических веществ, которые загрязняют окружающую среду.
5. Технопатогенные зоны и геопатогенные зоны воздействуют ионизирующим излучением и высокочастотными магнитными полями.
6. Не верное лечение лекарствами, которые подавляют деятельность лимфоидной ткани.
7. Хирургические операция и различные сложные травмы.


Есть одна хорошая пословица в русском языке: если вы хотите быть здоровыми - измените свой образ жизни. Нет лени, и да здравствует свежий воздух и активный образ жизни. Строго настрого запрещается курить! Старайтесь хорошо высыпаться, ведь сон должен быть крепким и длительным.

 

 

Чем поднять иммунитет видео

 

 


Стресс - один из главных и серьезных врагов иммунной системы, старайтесь не нервничать, а если этого не избежать, начните пить успокоительные травяные чаи. Старайтесь получать только позитивные эмоции: от общения со знакомыми, друзьями, от прослушивания любимой музыки, просмотра хорошего фильма и т.д.


Но стоит начать укрепление иммунитета с правильного питания. Некоторые продукты имеют способность повышать защитную систему организма. Врачи рекомендуют почаще есть морковь, брокколи, молочные продукты, цитрусовые и другие.


Добавляйте в свой рацион зелень - укроп, петрушку. Корень и листья сельдерей. Рыба и морепродукты имеют в своем составе ненасыщенные жирные кислоты, которые помогут повысить защитные силы нашего организма.


Также, хорошо повышают иммунную активность свежие фрукты и овощи, которые являются основными источниками витаминов. Осенью и зимою надо не забывать о приеме различных витаминных комплексов. Особенное внимание следует обратить на витамин С. Доза аскорбинки или шипучих таблеток сможет защитить от простуды.


Занятия спортом также способствуют повышению защиты иммунной системы человека. Особенно занятия плаванием, аэробикой, фитнесом или гимнастикой. Русская баня также владеет некими закаливающими действиями.


Чтобы иметь здоровый крепкий иммунитет надо заниматься спортом и правильно питаться, по возможности избегать стрессовых ситуаций, самолечения разными лекарственными препаратами. Так, что берегите себя и свое здоровье!


(голосов: 2)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: