Постоянно болит горло: причины

Здоровье » Новости здоровья | Просмотров: 3335 |

Постоянно болит горлоПостоянно болит горло

Все знакомые едят мороженое даже зимой, а Вы и летом не можете себе его позволить? Если у Вас постоянно болит горло, не терпите это месяцами, обратитесь за помощью к отоларингологу. Не думайте, что это остатки от ангины, плавно перетекающие к остаткам от следующей простуды.

 

Постоянно болит горло

Постоянно болит горлоПостоянно болит горло


Среди некоторых причин постоянной боли в горле определяются такие:


Употребление слишком горячих напитков. Любители горячего кофе, чая и даже супа очень сильно вредят не только горлу, но и пищеводу. Горячая жидкость, спекая по горлу, высушивает его, что провоцирует появление микротрещин. И как результат – боль.


Аллергическая реакция. Сегодня не редки аллергии на пыльцу растений, шерсть животных, обычную бытовую пыль и плесень. Понаблюдайте за собой, когда именно у Вас начинает болеть горло, и устраните возможные причины: мохнатый ковер или цветущие растения. Ликвидируете источник – получите облегчение.


Напряженные мышцы горла. Связки без тренировки могут сильно надорваться, и результатом становится не только сиплый голос. Люди, профессионально занимающиеся вокалом, более-менее застрахованы от раздраженных связок. А если Вы любите петь в караоке в баре по – пятницам – боль в горле Вам обеспечена. Для успокоения и лечения связок используются медицинские препараты.


Сухой воздух в помещении. Как обычная централизованная система отопления, так и дополнительные масляные радиатора, а тем более тепловентиляторы очень сильно пересушивают воздух. Из-за этого наблюдается постоянный дискомфорт в горле. Чаще всего это случается после сна, потому что человек 8 часов не дышит влажным уличным воздухом. Решить вопрос может покупка увлажнителя воздуха и в дом и, по возможности, на место работы. А для эксперимента достаточно несколько дней вешать на радиатор отопления мокрое полотенце. Если Вам становится легче – значит проблема в этом.


Желудочно-пищеводный рефлюкс. Из-за раздражения пищевода желудочным соком неприятное ощущение жжения может подниматься выше и разрушать стенки пищевода. Как следствие – болезнетворные микробы попадают в горло и паразитируют в нем, вызывая боль и неприятные запахи. Рекомендуется пройти обследование у гастроэнтеролога. Если проблема в этом, то курс лечения значительно улучшит состояние горла.


Развитие доброкачественной или злокачественной опухоли. Причин образований на слизистой горла может быть несколько, поэтому без обращения к врачу не обойтись.


Окружающая среда. Жизнь в современных мегаполисах несет неприятные последствия для здоровья всего организма. Выхлопные газы и различные химические вещества провоцируют болезненные ощущения в горле. Старайтесь обходить места большого скопления автомобилей, ходите дворами и парками. Выходные проводите вне города. Также простым методом облегчения для горла будет полоскание его после прихода с улицы.


Эмоциональное общение и профессия. Замечено, что постоянная боль в горле беспокоит людей, которые громко и много разговаривают. А если Вы любите кричать и доказывать свою правоту, то проблем с горлом и связками Вам не избежать. Нет ничего постыдного в том, чтобы говорить тише и спокойным тоном. А недовольство можно выразить на бумаге, без крика. А если Ваша работа связана с постоянными разговорами, то существует уникальное изобретение человечества – микрофон.


Грибковое поражение. Очень важный момент для женщин! Если боль в горле, как кажется, по случайности совпала с белыми выделениями из влагалища, то это признак прогрессирующего кандидоза. Грибы рода Candida в здоровом организме в небольшом количестве содержатся в слизистой оболочке горла и влагалища. При благоприятных условиях они начинают быстро размножаться. Таким условием может стать банальный недостаток йода в организме. Поэтому обязательно обратитесь к гинекологу-эндокринологу и ЛОРу.


Ирина Павленко

Постоянно болит горло: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: