Здоровое питание: как его организовать?

Здоровье » Новости здоровья | Просмотров: 3790 |

здоровое питаниездоровое питание


В век информационных технологий и развитой промышленности для многих людей становится актуальным вопрос здорового образа жизни. Здоровый образ жизни состоит из многих компонентов, как, например, занятия спортом, здоровое питание, духовное развитие, социализацию. В этой статье мы поговорим о его основополагающем сегменте, здоровом питании.

 

Как перейти на здоровое питание видео

 

 


Современный образ жизни, связанный с переселением большей части людей в города, диктует свои условия и человек XXI века существенно снизил свою двигательную активность по сравнению с предыдущим столетием. Снижение двигательной активности означает снижение количества калорий, необходимых для ежедневного потребления. Однако, уменьшение потребления продуктов питания приводит и к уменьшению поступающих в организм аминокислот, минералов, витаминов и других полезных веществ, необходимых для здорового функционирования организма. Другой стороной этой проблемы является появление пищевых добавок, генно-модифицированных продуктов и увеличение калорийности продуктов путём добавления растительных, в частности пальмовых, жиров. Всё вышеперечисленное в совокупности с ухудшением экологии ставит перед современным человеком проблемы общего снижения иммунитета и работоспособности организма в совокупности с возможным ожирением из-за потребления ненатуральных и буквально накачанных вредными добавками продуктов.

Здоровое питание

  

здоровое питаниездоровое питание

 


Вопрос сохранения и приумножения собственного здоровья, здоровья своих близких и детей в жестоких условиях рыночных отношений, безусловно, не имеет определённого и чёткого ответа. Подбор правильного питания для каждого отдельного человека может осуществить только диетолог, но следуя простым рекомендациям и руководствуясь здравым смыслом можно практически полностью избежать ущерба для здоровья. 

Здоровое питание фото

здоровое питаниездоровое питание

 

 

В первую очередь, для здорового питания необходимо следовать т. н. «пирамиде продуктов». Согласно ей, основу рациона должны составлять углеводы, как овощи, бобовые культуры и разнообразные крупы. Употребление этих культур даст организму необходимые микроэлементы и минералы, способствует правильной работе ЖКТ и снабдит организм необходимой энергией. Стоит учесть, что углеводы содержатся как в овощах и зерновых, так и в мучных изделиях, но в мучных изделиях содержатся «быстрые» углеводы, легко расщепляющиеся организмом. Этот вид углеводов приводит к ожирению и сахарному диабету, так что мучные и сладкие блюда не должны составлять больше 10% Вашего рациона.

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: