Как сохранить здоровье: полезные советы от врачей

Здоровье » Новости здоровья | Просмотров: 5157 |

полезные советы здоровьеполезные советы здоровье

Здоровый образ жизни, регулярные физические нагрузки, закаливание и полный отказ от пагубных привычек обеспечат вам здоровье на долгое время. Но помимо здоровья физического, очень важно заботиться о здоровье психическом. Для того чтобы вас не огорчало и не подводило ваше самочувствие, запомните эти нехитрые правила и постарайтесь их придерживаться, прививая их и вашим близким.

Здоровье: полезные советы

Здоровье: полезные советыЗдоровье: полезные советы


1) Кушайте 4-5 раз в день, постарайтесь ужинать не менее чем за 3 часа до сна. Это послужит профилактикой от набора лишнего веса и сделает ваш сон крепче и спокойнее.

2) Пейте не менее 1.5-2 литров воды в сутки. После пробуждения выпейте стакан чистой воды. Это поможет запустить ваш организм, дополнительно заработают почки, начнёт разжижаться жёлчь, а это очень полезно для очищения кишечника.


3) Постарайтесь спать не менее 7-8 часов. Полноценный ночной сон помогает восстанавливать клетки организма, а это способствует улучшению настроения и укреплению здоровья.


4) Занимайтесь физическими упражнениями не менее 15 минут в день. Подберите подходящий для вас вид спорта или просто домашний комплекс упражнений и это позволит вам улучшить кровообращение, работу всех органов, повысит работоспособность и улучшит настроение.


5) Выделите время для вечерних прогулок. Если погода позволяет, прогуляйтесь перед сном минут 20, полюбуйтесь вечерними улицами, подумайте о хорошем – это придаст вам порцию позитива и сделает ваш сон крепче.


6) Контролируйте негативные эмоции. Постарайтесь сдерживать гнев и не раздражаться по пустякам, переключайтесь на хорошее. Во-первых, злость не поможет в решении проблем, во-вторых, это вредит вашей нервной системе.


7) Занимайтесь духовным саморазвитием. Читайте, посещайте культурные мероприятия, помогайте тем, кому нужна ваша помощь. Известно, что помогая тем, кому на сегодняшний день хуже, чем вам, вы не только поступаете гуманно и человечно, но и получаете чувство морального удовлетворения.


8) Общайтесь! Постарайтесь проводить своё свободное время с приятными вам людьми. Если у вас уже есть своя семья, то чаще устраивайте семейные праздники. Тёплое и душевное общение подарит вам хорошее настроение и очередную порцию позитива.


9) Закаляйтесь! Говоря о закаливании, не стоит сразу думать об обтирании снегом или купании в проруби. Закаливанием вполне может считаться и контрастный душ. Начав с терпимой для вас температуры, можно приучить организм одинаково спокойно реагировать и на холодную, и на горячую воду. Эта процедура помимо того, что полезна для здоровья, она и отлично заряжает энергией. Также в качестве закаливания подойдёт небольшая пробежка по траве босиком или обтирания жёстким мокрым полотенцем.


10) Ходите в баню. Посещение бани весьма полезно для здоровья, ведь она позволяет глубоко очищать внешние покровы кожи. При нагреве поры открываются, человек потеет, и в этот момент из организма выходят накопленные токсины.


11) Почаще смейтесь. Смотрите весёлые фильмы, передачи, подурачьтесь с детьми, друзьями, сходите на весёлое представление, смех очень полезен для здоровья и продлевает жизнь.


Конечно, это далеко не все полезные советы, но начав использовать даже эти одиннадцать рекомендаций, вы почувствуете их благотворное воздействие. Верьте в хорошее, будьте добрее, заботьтесь о себе и близких, и ваша жизнь станет ярче и легче, а значит, здоровее!

Здоровье - полезные советы: видео


 


(голосов: 3)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: