Советы для здоровья от экспертов

Здоровье » Новости здоровья | Просмотров: 5214 |

советы здоровьясоветы здоровья

 

Каждый человек хочет никогда не болеть. Если постоянно использовать в жизни советы для здоровья, которые на протяжении многих лет зарекомендовали себя как самые эффективные, то можно значительно повысить свой иммунитет, и навсегда забыть, где находится аптека. Есть множество полезных рекомендаций, как улучшить состояние своего здоровья. Это можно сделать при помощи правильного питания, здорового образа жизни, ежедневной зарядки, и правильного отношения к жизни.

 

Советы здоровья

советы здоровьясоветы здоровья

 

Советы правильного питания для улучшения здоровья в целом:

 

1. Съедайте каждый день по одному яблоку. Содержащееся в нем железо и витамины значительно повышают иммунитет и укрепляют организм.


2. Исключите из своего рациона питания жирную и жареную пищу. Она не только способствует жировым отложениям, но и сильно засоряет организм шлаками. Также жирные и жареные блюда оказывают отрицательное воздействие на печень.


3. Необходимо пить не менее двух литров чистой воды без использования каких либо добавок. Пить воду следует по 200 граммов за пол часа до приема пищи и 200 граммов через час после трапезы. В течении дня рекомендуется пить чистую воду по маленькому глоточку каждые 15 минут. Это способствует очищению организма на клеточном уровне.


4. Следует исключить из своего меню майонез. Его можно заменить сметаной, которую также при необходимости можно добавлять в салаты. Майонез очень вредный продукт для организма. В нем содержится большое количество плохих веществ и кислот.


5. Между приемами пищи промежуток времени не должен составлять более трех часов. Кушать нужно часто, но небольшими порциями. Это значительно упрощает работу пищеварительной системы, и предотвращает появлению камней в желчном пузыре.


6. Пищу нужно тщательно пережевывать (не менее 32 раз). Жевание способствует выработке желудочного сока необходимого для быстрого переваривания пищи. К тому же чем мельче пища попадает в желудок, тем лучше она расщепляется, и на этот процесс затрачивается намного меньше энергии.


7. Не следует пренебрегать завтраком. Он должен быть полноценным и насыщенным. Хорошо когда он состоит из медленных углеводов (каши), клетчатки (овощи фрукты), аминокислот и белка (орехи), и кальция содержащегося в кисломолочных продуктах.


8. Кисломолочные продукты усваиваются организмом намного лучше, чем молоко.


9. Также специалисты рекомендуют отказаться от сладких газированных напитков, и от продуктов быстрого питания.

 

 

Советы здоровья

 

 

 

Советы здоровьяСоветы здоровья

 

 

Здоровый образ жизни для улучшения состояния здоровья.

 

1. Наше здоровье во многом зависит от того, какой образ жизни мы ведем. Если проводить на свежем воздухе больше времени, то головные боли могут исчезнуть навсегда. Также кислород предотвращает бессонницу, улучшает работу мозга, повышает работоспособность всех мышц. Дышать нужно как в детстве, глубоко и медленно наполняя полностью легкие кислородом. Полезны часовые прогулки по лесу или в саду, где воздух более чистый, чем в больших мегаполисах. В отпуск неплохо поехать на дачу или на море. Морской воздух оказывает очищающее воздействие на легкие, прочищая дыхательные пути.
2. Следует отказаться раз и навсегда, от алкоголя, наркотиков и никотина. Если вы цените свое здоровье, то следует искать другие способы расслабления и отдыха, которые будут, не только приятны но и полезны. Также вредны для здоровья долгие посиделки перед телевизором или за компьютером. Это плохо сказывается на зрении и на позвоночнике. Если же у вас работа связана с компьютером, то необходимо каждые тридцать минут, делать небольшую пятиминутную зарядку для глаз, суставов и позвоночника.
3. Ежедневное обливание холодной водой значительно улучшает кровообращение, и придает нужный тонус мышцам.

Занятие спортом для улучшения и поддержания здоровья

 


1. Бег трусцой на длительные расстояния оказывает положительное воздействие на сердечно сосудистую систему, и прочищает легкие. У марафонцев сердце в размерах значительно больше, чем у обычного человека.
2. Также для легких полезно плаванье. Оно также задействует все группы мышц, и является отличным средством от сколиоза. Поэтому всем у кого проблемы с позвоночником необходимо идти в бассейн, а не к бабкам и врачам.
3. Все упражнения направленные на развитие мышц, способствуют укреплению костей.


4. Утренняя зарядка заряжает энергией на весь день. Доказано, что те люди, которые упражняются по утрам, ведут более активный образ жизни и имеют более высокую продолжительность жизни.


5. Также физические упражнения являются отличным средством от лишнего веса. Они помогают сбросить лишние килограммы.
6. Зарядка также оказывает положительное воздействие на психическое состояние человека. Так, например, люди, которые ежедневно занимаются йогой, на 85% реже испытывают стресс, чем те которые не занимаются.

 

Правильное отношение к жизни и его связь со здоровьем.

 

Психологическое состояние человека оказывает сильное влияние на его физическое здоровье. Так, например врачи утверждают, что много болезней возникает на нервной почве. Следовательно, чем спокойней и уравновешенней человек реагирует на разные обстоятельства в жизни, тем реже он болеет. Многие инфаркты и инсульты происходят после сильного психологического потрясения. Чтобы меньше нервничать и быть более стрессоустойчивым, следует придерживаться следующих рекомендаций психологов:

 

1. Не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней.
2. Прежде чем сказать что-то неприятное, сделайте глубокий вдох.
3. Улыбайтесь каждое утро по 3 минуты. Это задаст правильный настрой на весь день.
4. Относитесь к людям так, как хотите, чтобы относились к вам. Ваше психологическое состояние зачастую зависит от того как вы поступаете, а не от того как поступают другие.
5. Чаще делайте комплименты другим людям. Это улучшит вашу самооценку и уверенность в себе.

Придерживаясь всех советов для здоровья, необходимо также не забывать о своих внутренних ощущениях. Очень часто тело само нам подсказывает, что ему нужно в тот или иной момент.

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: