Как никогда не болеть: ТОП-10 советов о здоровье

Здоровье » Новости здоровья | Просмотров: 4416 |

советы о здоровьесоветы о здоровье

Каждый из нас, в определенный период жизни, задумывается о своем здоровье и как его сберечь. Наиболее простым способом сохранить здоровье считается активная жизненная позиция, причем во всех смыслах. Каждый из нас с детства знает о вреде курения, алкоголя, неправильного питания, неподвижного образа жизни, но нас это не останавливает. И задумываемся мы обо всем этом, как ни прискорбно, только тогда, когда сталкиваемся с какими-то проблемами. Если вы считаете, что в случае болезни, медицина вам поможет – зря! Чтобы быть здоровым, нужно прикладывать огромные усилия для этого изо дня в день.

Мы много читаем о всяких «полезностях», но это все в идеале. По правде говоря, мало кто выполняет все, что нужно в полной мере. Мы предлагаем несколько советов о здоровье, выполнение которых поможет вам оставаться здоровыми долго.


Советы о здоровье

Советы о здоровьеСоветы о здоровье


Физическая нагрузка, здоровая диета, закаливание, хороший отдых и сон – основные требования для здорового организма.

Здоровье в ногах!

Фитнесс и силовые нагрузки в спортзале, это, конечно, хорошо. Но не всегда на это есть время и средства. Не проблема! Больше ходите пешком на свежем воздухе. Можете ходить на работу пешком или прогуливаться вечером в парке. Если вы будете гулять пешком хотя бы 20 минут ежедневно, через несколько недель вы почувствуете прилив энергии.

Движение – жизнь

Основной проблемой современного человека является сидячий и малоподвижный образ жизни. Доказанным фактом так же является то, что чем больше мы сидим – тем больше едим. Меняйте привычки.

Впустите солнце в свою жизнь

Согласно исследованиям, солнечные лучи вырабатывают в мозгу серотонин, который непосредственно влияет на тонус и настроение. Еще солнце дарит нам витамин Д, необходимый для усвоения кальция.

Разнообразное питание

Мы – это то, что мы едим, это выражение известно всем. И это факт. Забудьте о фаст-фудах и прочей ерунде. Включите в рацион свежие овощи и фрукты, каши, поменьше жареной и копченой пищи.

Помните о молоке

Пусть в вашем ежедневном рационе всегда будет место для стакана молока.

Чай и холодная вода

Только в натуральном чае содержатся антиоксиданты, которые благоприятно влияют на иммунитет и сердце. Наиболее полезными считаются зеленый и белый чаи. Употребление 2-3 литров воды в день помогает быстрее выводить токсины из организма.

Не переедайте

Чувство сытости приходит лишь через 20 минут, когда, зачастую, уже поздно, и мы начинаем ощущать тяжесть в животе. Это очень вредно. Старайтесь есть медленно, хорошо пережевывайте еду.

Витаминам – дорогу

Не всегда есть возможность кушать свежие и полезные овощи и фрукты, например, зимой. В осенне-весенний период, когда организму не хватает всего, а за окном бушуют эпидемии гриппа и ОРЗ, принимайте витамины.

Сон

Каждый знает, что спать необходимо не менее 7 часов в сутки. Не выспавшийся человек зол, нервозен и не способен работать в полную силу. Если человек достаточно спит, его иммунитет сильнее и он меньше подвержен депрессиям.

Не поленитесь и воспользуйтесь этими советами. Вы будете чувствовать себя бодрыми и полными сил, и ваш организм обязательно поблагодарит вас за это.

Советы о здоровье: видео


 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: