Гимнастика для глаз для улучшения зрения

Здоровье » Новости здоровья | Просмотров: 5148 |

 

гимнастика для улучшения зрениягимнастика для улучшения зрения

 

Мы сейчас живем в век нанотехнологий, мы не можем выйти из дома без телефона, планшета или карманного компьютера. На работе нас тоже окружают компьютеры, мы просыпаемся и ложится спать с техникой, мы кушаем, читая книги в электронном виде. А это ведь большая нагрузка на наши глаза, сейчас каждый третий житель нашей планеты страдает проблемами со зрением, это близорукость, дальнозоркость, косоглазия, катаракта. Радикальные способы борьбы с лечением зрения есть, это хирургическое вмешательство. Но имеются и более щадящие, правда они требуют большего вашего внимания и сил, но это того стоит.


Идея восстановления зрения с помощью всевозможных гимнастик возникла более тысячи лет назад у индейцев, именно они занимаясь йогой, искали баланс со всем телом, приводили в тонус мышцы, в том числе и глаза. После гимнастик для глаз они заметили, что глаза работают в полную силу, снимается напряжения.


Этот вид методики разрабатывали многие врачи и ученные. Уильям Бейтc еще в начале двадцатого века создал одну из первых систем упражнений для глаз, опираясь на тот факт, что глаза нуждаются в cиcтематической тренировке и отдыхе, так как на них идет одна из наибольших нагрузок c самого нашего рождения. Это подметил и Мирзакарим Норбеков, современный автор знаменитой методики избавления от очков, также направлял на объединение напряжения и релаксации глаз человека. Любая из этих авторских методик работает, если выполнять упражнения для глаз регулярно и уделять этому свое время и терпения. Можно добиться любого результата, если не лениться.

 

Гимнастика для глаз для улучшения зрения

  

гимнастика для улучшения зрениягимнастика для улучшения зрения

 


Но даже если вы здоровы и не ощущаете проблем со зрением, это не значит, что вашим глаза не нужен уход. Любому человеку полезны самые простые гимнастики для улучшения зрения.

 

 

Гимнастика для глаз для улучшения зрения видео

 

 


Представляю вам самые простые гимнастики для вашего зрения, которые улучшат ваше зрение.
№ 1
Поверните глаза до упора в право на пять секунд, потом смотрите прямо пять секунд и снова поверните влево на пять секунд. Эту гимнастику повторите десять раз.
№ 2
Поднимите глаза до упора вниз на пять секунд, потом до упора вверх и тоже на пять секунд, повторяйте эту процедуру десять раз.
№ 3
Выполняйте движения глазами по кругу, сначала по часовой стрелке, потом против часовой стрелки, такую гимнастику проделывайте десять раз.
№ 4
Закройте глаза как можно крепче и начинайте очень быстро двигать веками, при этом жмурясь. Откройте глаза дайте отдохнуть и пять повторите гимнастику до пяти раз.
Эти гимнастики улучшают кровообращение в глазах, улучшают работу и снимаю усталость. Очень хорошо проделывать придя домой после трудного рабочего дня или в обеденный перерыв, отдыхая о компьютера.
№ 5
Скосите оба глаза на кончик носа и сосредоточитесь секунд пять. Дело в том, что если вам это удается, то это значит, что вы умеете контролировать мышцы глаз, и они у вас в тонусе. Также этот взгляд предотвращает появления косоглазия. Повторяйте эту гимнастику десять раз.

 

Гимнастика для глаз для улучшения зрения

 

гимнастика для улучшения зрениягимнастика для улучшения зрения

 


Так же хочу заметить что тренировка глаз может проходить и в игре, например теннис, бильярд, футбол, волейбол – любая игра где можно следить за предметом передвижения.


Очень важно с каким настроением вы приступаете к гимнастике по улучшению зрения, если вы делаете что бы просто отметить то лучше не стоить, или у вас плохое настроение, напряженность. Вы должны быть спокойными, в хорошем расположении духа. Сядьте в удобной для вас позе, расслабьтесь и принимайтесь за работу только с хорошим настроением. И не делайте слишком часто гимнастики, давайте глазам отдохнуть.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: