Гимнастика для глаз при работе на компьютере

Здоровье » Новости здоровья | Просмотров: 1994 |

гинмастика для глазгинмастика для глаз


Все мы хоть раз чувствовали, что при длительном пребывании за компьютером устают глаза, создается ощущение жжения, появляется боль при движении, все кажется расплывчатым, появляется ощущения песка в глазах и т.д. Так как большое количество людей при работе используют компьютер, и его использование является неизбежно, то необходимо взять себе на заметку ежедневное прорабатывание гимнастики для глаз. Что она дает, глаза не так будут уставать, что не приведет к ухудшению зрения, будет легче сосредоточить внимание, убрать дискомфорт, который ухудшает возможность продуктивно работать, убрать покраснение в глазах и перестать быть «зомби», и наконец, обеспечить себе хорошее настроение на целый день.

 

Гимнастика для глаз при работе на компьютере

 

гимнастика для глазгимнастика для глаз

 


И так, гимнастика для глаз при работе с компьютером:


1. Для начала если вы почувствовали напряжение в глазах и шеи, то это свидетельствует о том, что пора приступать к их расслаблению. Всего это займет несколько минут. Все просто постарайтесь расслабиться, закройте глаза, пусть они отдохнут, а в это время вы можете подумать о чем-то хорошем, вспомнить какие-то веселые истории из вашей жизни. Это поможет отвлечься, и получить хорошее настроение. Можете помассировать шею, так как это снимет усталость и приведет к питанию зрения и улучшению кровообращения.


2. В связи с тем, что при длительной работе за компьютером нарушается работа глазных мышц и развивается временная близорукость, то не обходимо выполнить следующие упражнения. И так, голова находится прямо, при этом стараемся глазами проводить горизонтальную линию слева направо и на оборот (проделываем в среднем 5 раз).
3. Дальше прорисовываем глазами вертикальную линию вверх-вниз (проделывайте в среднем 5 раз).


4. Проделываем круговые движения по часовой стрелке и в обратную сторону, при этом не забываем, что голову держим прямо и движения прорабатываем только глазами (в среднем 5 раз).

 

 

Гимнастика для глаз при работе на компьютере видео

 

 


5. Нужно свести глаза, для этого можно приставить указательный палец к переносице носа и следить за его кончиком.


6. Смотрите перед собой вдаль, потом через 5-10 секунд поставьте палец перед собой на расстоянии вытянутой руки, сосредоточьте внимание на нем, тоже проработайте 5-10 секунд. Затем уберите палец и смотрите перед собой и так 5-10 раз.


7. Следующее упражнения заключается в том что, вам необходимо зажмурить глаза на несколько секунд и потом их открыть. Это упражнение прорабатывать нужно 5-10 раз.


8. Последнее завершающее упражнение, но очень эффективное поможет до конца расслабить глаза и восстановить их для дальнейшей работы. Итак, для этого упражнения нужно расслабить пальцы рук и запястье, достаточно их просто встряхнуть. Дальше, потрите обе ладони до того момента пока они не стали теплыми. Как только появилось тепло в ладонях, сомкните пальцы и положите их на лоб, при этом, что бы ладони свисали над глазами. Помните, ладони не должны сдавливать глаза, должно быть комфортно и легко. Темнота, благотворно влияет на глаза, они смогут, полностью расслабится, а сетчатка еще при этом получить родопсин - очень важный для зрения зрительный пигмент.


Через постоянное напряжение в глазах при работе за компьютером ухудшается кровообращение в глазном яблоке, что приводит к кислородному голоданию тканей. Чтобы избежать этого, необходимо подойти к крану открыть холодную воду, далее намочить руки и разбрызгать воду на закрытые глаза. Это приведет к притоку крови к глазам и улучшит ваше кровообращение.


Не забывайте делать ежедневно гимнастику глаз при длительной работе за компьютером, и ваши глаза всегда будут в тонусе и ничто не помешает вам наслаждаться жизнью на полную мощь и получать от нее все.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: