Специалисты рассказали, какие упражнения для глаз подходят

Здоровье » Новости здоровья | Просмотров: 4448 |

 

упражнения для глазупражнения для глаз

 

 

Самые первые упражнения для глаз были придуманы еще задолго до начала нашей эры. Первый курс тренировок был создан йогами. Эти люди в точности знали, что для достижения цели не стоит обязательно нагружать глаза ежедневно. Нужно комбинировать отдых с нетрудными упражнениями.

 

 

Перечень популярных упражнений для глаз

Перечень популярных упражнений для глазПеречень популярных упражнений для глаз

 


Большое количество разнообразной информации, которую люди «поглощают» каждый день требуют от глаз больших напряжений, в следствии чего они устают. Как известно, большинство всех проблем и заболеваний возникают именно из-за перенапряжения. Нужно обозначить тот факт, что даже те люди, которые располагают «единицей», требуют хорошего отдыха. Если пренебречь данным критерием, то в дальнейшем может проявляться сухость глаз и ухудшение зрения на дальнее расстояние. Если зрение у человека и без того плохое, то в данном случае отдых просто является обязательным показателем. Многие ученые, которые разрабатывали системы улучшения зрения, опирались именно на указанные критерии.

 

 

Перечень популярных упражнений для глаз видео

 

 

 


Упражнения, которые здесь описаны были созданы йогами. Это так называемый комплекс последовательных тренировок, способных в некоторой степени улучшить зрение. Прежде всего, конечно же, нужно в обязательном порядке изучить описание того или иного упражнения. Вот, к примеру, если указано, что выполнять действие необходимо плавно, то это очень важно. Если указаны любые рекомендации о правильности дыхания, то это также нужно учитывать для достижения результата.

Перечень популярных упражнений для глаз:

  1. Пальминг
  2. Послание носом

Пальминг

Нужно сесть ровно и расслабиться. Прикрываем глаза таким образом: средина ладони правой руки располагается напротив правого глаза. Аналогичная ситуация и с другой рукой. Нужно обозначить, что ладони обязательно должны лежать мягко, нет необходимости в том, чтобы сильно вдавливать их. Пальцы рук могут располагаться в перекрестном положении на лбу. Здесь уже все зависит от того, как удобно именно вам. Основное правило: нужно исключить образование любых щелочек, пропускающих свет. Когда удостоверились в данном факторе можно опускать веки.

 

После этого опускаем локти на стол. Нужно всегда следить за тем, чтобы шея и позвоночник находились ровно. Проверьте, чтобы ваше тело было расслабленным, а дыхание спокойным. После указанных манипуляций нужно подумать о чем-нибудь расслабляющем, о том, что приносит вам удовольствие. Для большего эффекта можно включить расслабляющую музыку. На первый взгляд может показаться, что упражнение довольно-таки простое и не требует сноровки. На самом же деле сознательно расслабить глаза достаточно сложно.

 

Именно поэтому лучше заранее подготовить свое подсознание на приятные воспоминания. Указанное упражнение можно также выполнять и на работе, делая себе небольшие перерывы. Нужно помнить о том, что даже за 30 секунд ваши глаза смогут неплохо отдохнуть. Но, конечно же, лучшим вариантом будет минут десять. Так эффект будет намного ощутимым. После проведения отмеченного упражнения не стоит резко убирать ладони и открывать глаза. Дайте некоторое время глазам привыкнуть к свету. Пяти секунд вполне хватит для привыкания, затем можно открывать.

Послание носом

Данное упражнение направлено на то, чтобы полностью расслабить мышечную ткань глаз. Благодаря некоторым последовательным тренировкам можно в некоторой степени улучшить процесс кровоснабжения. Все, что потребуется, так это представить, что ваш кончик носа – это ручка. Необходимо закрыть глаза и вымышлено вычерчивать буквы и фигуры носом. Нужно всегда помнить о том, что глазам нужно также отдыхать. Указанные тренировки смогут обеспечить это.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: