Упражнения для глаз: быстро снимаем усталость за 2 минуты

Фитнес дома | Просмотров: 3127 |



Упражнения для глаз: они, между прочим, работают больше всех!


И на самом то деле, ногами или руками можно за день делать по минимуму, а вот глаза «дежурят» от зари до зари. И это еще мы молчим о том, какое напряжение для глаз создает длительное сидение перед компьютером (а без этого современному человеку сегодня не обойтись). Мы подготовили для вас несколько простых и запоминающихся упражнений для глаз, которые помогут им прослужить вам верой и правдой как можно дольше.

Пальминг

Закройте плотно глаза и прикройте их ладонями так, чтобы не было щелочек. Расслабьте шею, позвонок, локти поставьте на стол. Вспомните о чем-то приятном, максимально расслабтесь.

Письмо носом

Это упражнение расслабит ваши глаза и шею. Расслабьтесь. Закройте глаза. Представьте, что кончик носа — это ручка, которой можно писать (или вообразите, что линию носа продолжает длинная указка-ручка, — все зависит от того, как вам удобнее, главное, чтобы вы и ваши глаза не напрягались). Теперь пишите (или рисуйте) в воздухе своей ручкой. Что именно, не важно. Напишите разные буквы, названия городов и стран, небольшое письмо любимому человеку. Нарисуйте домик с дымом из трубы (такой, как рисовали в детстве), просто кружочек или квадратик.

Сквозь пальцы

Согните руки в локте так, чтобы ладони находились чуть ниже уровня глаз. Разомкните пальцы. Делайте плавные повороты головой вправо-влево, при этом смотрите сквозь пальцы, вдаль, а не на них. Пусть взгляд скользит, не задерживаясь на чем-то одном. Если вы делаете все правильно, руки будут "проплывать" мимо вас: вам должно казаться, что они движутся.
Делайте попеременно три поворота с открытыми глазами и три с закрытыми (при этом даже закрытые глаза должны ни на чем "не задерживаться" взглядом. Сделайте упражнение 20–30 раз, дышите при этом свободно, не напрягайтесь.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: