Это нужно знать: секс для здоровья женщины

Здоровье » Новости здоровья | Просмотров: 10271 |

секс для здоровья женщинысекс для здоровья женщины

Бытует стереотип, что женщине вовсе не важен секс, а частое желание заниматься любовью присуще больше мужчинам. Это вовсе не так. Молодые, здоровые девушки нуждаются в активной сексуальной жизни так же, как и молодые люди. Более того, секс для здоровья женщины играет важнейшую роль, а воздержание в течение длительного времени может повлечь за собой негативные последствия.

Психологическое здоровье женщины и секс

Психологическое здоровье женщины и сексПсихологическое здоровье женщины и секс

Прежде чем рассматривать сексуальную жизнь с точки зрения физиологии, следует определить ее место в контексте психологии женщин. Отношение к сексу формируется в различных условиях, которые зависят от воспитания, среды обитания, полученного опыта и степени выраженности либидо каждой отдельной девушки. В любом случае, молодая женщина нуждается в сексе не только как в способе продолжения рода, а и как в естественном проявлении отношений между полами.

Если женщина сознательно отказывается от секса, опасается интимной близости, ощущает неприятные эмоции при попытке партнера вступить с ней в сексуальную связь, то такая ситуация считается существенным отклонением от нормального поведения женщины. Но есть и другая крайность, когда у девушки не сформировано корректное представление о правильном половом поведении, она неразборчива при выборе половых партнеров, к сексу относится с излишней долей легкомыслия. В обоих случаях таким женщинам сложно выстраивать гармоничные отношения с мужчинами, а их поведение может стать причиной нарушений физического здоровья.


Изменения в сексуальном поведении женщины очень часто продиктованы уже полученным негативным опытом, в первую очередь связанным с сексуальным насилием. Психологи нередко отмечают, что жертвам изнасилований сложно восстановить свое душевное равновесие, научиться снова доверять мужчинам и вступать с ними в интимные отношения без опаски.


Как психологическое состояние влияет на сексуальную активность женщин, так и сексуальная активность может влиять на их психологическое состояние. Так, например, в случае длительного воздержания от интимных контактов девушки могут ощущать подавленность, раздражение, нервозность. Отсутствие секса также становится одной из предпосылок возникновения депрессии.


Если женщина ведет регулярную половую жизнь, но качество секса и отношения, поведение партнера ее не устраивают, это также негативно сказывается на психологическом состоянии. Нередко именно разлад в интимной сфере становится причиной большинства бытовых конфликтов, которые могут перерасти в разрыв взаимоотношений у пары.


Кроме того, психологи утверждают, что секс влияет на женскую самооценку. Чем его больше в жизни женщины, тем более желанной и красивой она себя ощущает. Активная половая жизнь помогает девушкам избавиться от комплексов, развить уверенность в себе.


Секс как лекарство

Секс как лекарствоСекс как лекарство

Регулярная половая жизнь стимулирует иммунную систему работать лучше, об этом заявляют многочисленные медики из стран Европы и США. Так, например, в ходе одного из исследований воздействия секса на иммунитет человека выяснилось, что количество иммуноглобулина А на 30% выше у тех людей, кто радует себя сексуальной разрядкой хотя бы раз в неделю. Кроме того, регулярный секс можно считать профилактикой диабета и ряда других заболеваний, в первую очередь тех, которые связаны с половой системой и работой внешних и внутренних половых органов.

А вот если от секса отказаться, это приведет к печальным последствиям. Кроме очевидных проблем с гинекологией женщину ожидает существенное ослабление работы иммунной системы, что влечет за собой риск возникновения всевозможных инфекций и заболеваний.


Длительное воздержание также приводит к гормональным сбоям. В организме женщины накапливается большое количество мужских половых гормонов, которые негативно влияют на состояние кожи, волос. Как результат, у девушки могут появиться мелкие прыщики, морщинки, нежелательные волоски в зонах, нехарактерных для женского типа оволосенения.


Также исследования показали, что воздержание от секса является одним из факторов ожирения. Чем беднее сексуальная жизнь у девушки, тем больше вероятность, что она наберет лишний вес.

 

Секс для здоровья женщины: видео


(голосов: 2)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: