О чем может свидетельствовать боль во время интимной близости?

Здоровье » Новости здоровья | Просмотров: 15446 |

боль во время секса

Секс - неотъемлемая часть нашей жизни, которую принято ассоциировать с чем-то приятным, приносящим удовольствие и удовлетворение. Однако что делать, если вместо ожидаемого наслаждения занятия любовью приводят к дискомфорту и болезненным ощущениям? О чем может свидетельствовать боль во время секса?

Чаще всего болезненные ощущения во время занятий сексом связаны с неудачно выбранной позицией. В зависимости от размера пениса полового партнера и позы, в которой происходит соитие, женщина может ощущать неприятные ощущения и даже боль. Избавиться от этого чувства можно, сменив позицию или ограничив глубину проникновения члена во влагалище.


Еще одна причина боли во время секса у женщин - это сухость слизистой влагалища. Чаще всего с этим сталкиваются дамы зрелого возраста, у которых в силу гормональных изменений в организме уже не выделяется достаточное количество естественной смазки. Чтобы улучшить качество секса и свои ощущения во время занятий любовью, следует использовать специальный лубрикант, который заменяет выделения, образующиеся во влагалище женщины.


Но даже молодые и здоровые девушки иногда могут ощущать боль во время секса. Это часто связано с циклом. Например, в его середине, когда проходит овуляция, некоторые женщины отмечают, что секс сопровождается болевыми ощущениями.


Чего стоит опасаться?

Чего стоит опасаться?Чего стоит опасаться?

Иногда боль во время секса - это один из симптомов болезни или инфекции, которая поразила организм женщины. В таких случаях неприятные ощущения во время занятий любовью выражены более ярко, а иногда еще и сопровождаются кровянистыми выделениями в ходе полового акта или после него.

Если в момент вхождения полового члена во влагалище женщина чувствует острую боль, возможно, ее вульва и большие половые губы поражены инфекционным воспалением. Иногда такие процессы сопровождаются жжением, обильными выделениями.


Если в ходе активных движений полового члена в области влагалища женщина ощущает, что тупая, приглушенная боль отдает в область поясницы, это может быть сигналом о том, что у девушки воспалены придатки. А похожие ощущения внизу живота могут свидетельствовать о воспалении эндометрия.


Резкая, режущая боль в левом или правом боку во время глубокого вхождения пениса внутрь иногда является симптомом кисты яичника. Подтвердить опасения можно с помощью УЗИ, в ходе диагностики врач проверит, есть ли какие-либо новообразования в области придатков.


Боль еще до полового акта

Боль еще до полового актаБоль еще до полового акта

Иногда женщины чувствуют болевые ощущения еще до момента полового акта. Например, в процессе возбуждения, когда организм девушки готовится к предстоящему половому акту, она может чувствовать жжение или пульсирующую боль. Это также явный сигнал о том, что со здоровьем не все в порядке.

Вероятная причина боли во время возбуждения - воспаление бартолиновых желез, которые принимают непосредственное участие в подготовке влагалища к половому акту. Эти железы выделяют смазку, которая способствует легкому проникновению пениса в вагину и беспрепятственному скольжению мужского органа внутри влагалища. Бартолинит, как правило, вызывает неприятные, пульсирующие болевые ощущения.


Еще одна опасность, связанная с работой бартолиновых желез, - это новообразования - кисты. В таком случае женщина чувствует боль не только в момент возбуждения, а и при попытке проникнуть членом во влагалище.


Что делать, если половой акт сопровождается болью?

Что делать, если половой акт сопровождается болью?Что делать, если половой акт сопровождается болью?

Каждая женщина должна помнить, секс - это приятный процесс, и, если она чувствует болезненные ощущения в ходе полового акта, это сигнал, что следует обратить пристальное внимание на состояние своего здоровья.

Если после смены позиции боль прошла или уменьшилась, не стоит расслабляться. Этот факт следует обсудить во время планового посещения гинеколога, который даст исчерпывающую консультацию о том, что могло стать причиной данной проблемы, и как с ней лучше бороться.


Незамедлительно следует обратиться к врачу, если в ходе полового акта боль становится сильной, а такие ситуации имеют системный характер. Также не нужно мешкать в случаях, когда кроме боли присутствуют и другие симптомы: кровянистые выделения, обильные выделения с непривычным цветом и запахом, боль во время мочеиспускания и т.д.

Боли во время секса: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: