О здоровом образе жизни

Здоровье » Новости здоровья | Просмотров: 2651 |

здоровьездоровье


Быть красивым и здоровым мечтает каждый из нас. Но ведь природа не всех даровала красивой фигурой, хорошим самочувствием и отличным здоровьем. Большинству из нас эти все атрибуты нужно добываться самим. Вопрос, как это сделать, будет очень кстати. Ведь в ответе кроется всего пять слов – нужно вести здоровый образ жизни.
С чего начать? С мотивации в первую очередь. Расскажите себе, зачем вам быть красивым и здоровым. Возможно, вы хотите понравиться себе или кому-то, возможно, вам уже надоело тяжело дышать при подъёме по лестнице и т.д. Составьте себе список мотивации, и она понадобиться вам перед очередным искушением вкусной едой или же при желании нарушить запрет.


Также следует знать, что здоровый образ жизни не состоит с одних запретов. Скорей наоборот, он дает качественную альтернативу предыдущему образу жизни.

 

О здоровом образе жизни

здоровьездоровье

  1. Вода – основа всего
  2. Клетчатка – незаменимая в дневном рационе
  3. Спорт – всему голова
  4. Выражайте эмоции

 

Вода – основа всего

здоровый человекздоровый человек


Основа хорошего самочувствия – это нормальная питьевая вода, но не газированную, не с красителями и не сладкую. Самой лучшей водой будет с колодца или же с природного источника. Даже лучше пить воду с крана, чем разную с красителями, для этого всего лишь будет достаточно ей дать настояться в течение двух часов.
Что касается кипяченой воды, то последние выводы ученых не радуют. Они говорят, что при регулярном употреблении переваренной воды может проявиться недостаток кальция, поэтому кости и зубы станут очень хрупкими. Зачем вам эти проблемы?
Пить в день при нормальной жизненной активности нужно два литры. Лучше их разделить на прием стакана воды каждые два часа. А при физических нагрузках количество воды можно употреблять больше (даже до трех литров).

 

Клетчатка – незаменимая в дневном рационе


Когда человек ведет здоровый образ жизни, то его рацион должен на 75-80% составляться с клетчатки. То есть, именно столько вы должны есть фруктов и овощей (печенных, вареных или серых), которые нормализируют работу организма и очень быстро покажут благоприятный результат. Остальные двадцать процентов могут составлять молочные продукты, мясо или рыба.
Но помните, что никакого фастфуда, быстрой еды, сладостей и мучных продуктов. Они лишь отравляют ваш организм изнутри. Лучшими друзьями пусть все же остаётся зелень, морковь, свекла, капуста, клубника, черника, брокколи и т.д.
И, конечно же, не экономьте на продуктах. Ведь лучше кушать меньше, но качественное, чем наоборот.

 

Спорт – всему голова


Здоровый образ жизни имеет третью важную составляющую – спорт. Без него никуда. Ведь именно при занятии спортом повышается оборот крови, улучшается самочувствие и фигура становиться более красивой.
Лучшие нагрузки – это бег с раннего утра (он приятно заряжает положительной энергией и эмоциями на весь день) и три раза на неделю посещение спортзала. Здесь выбор может быть любой – фитнес, силовые упражнения, плавание и др., просто подберите себе занятие по душе.

 

Выражайте эмоции


Умение руководить своими эмоциями также является большим преимуществом людей, которые ведут здоровый образ жизни. Ведь они не накапливают в себе все весь негатив, а умеют говорить прямо, отвечать в ненужных ситуациях «нет» и т.д. Именно это есть основанием психического здоровья.


Также помогает расслабиться и правильно мыслить чтение книг, изучение новых языков. Вы можете сказать, при чем здесь здоровый образ жизни? А при том, что он дает качественную альтернативу всему хламу, который каждый день загрязняет наше сознание. Поэтому здесь важно меньше времени проводить возле телевизора или компьютера, но больше над совершенствованием себя.


Ведь здоровый образ жизни – это когда все вокруг просто невероятно, где нет места всяким вредным привычкам, а это то чувство, когда собой гордишься только потому, что живешь правильной жизнью.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: