Советы здоровья: как прожить дольше

Здоровье » Новости здоровья | Просмотров: 1899 |

советы здоровьясоветы здоровья

 

Современный ритм жизни не оставляет времени полноценно следить за общим состоянием своего здоровья, а нынешние цены на лекарства доказывают, что болеть – весьма дорого. Как же выйти из этого замкнутого круга и оставаться здоровым и полным сил человеком? Более того, как укрепить свое здоровье, болеть меньше и меньше тратить на ежесезонные лекарства от простуды? Наши советы помогут вам ответить на этот вопрос и жить полноценной и здоровой жизнью.

 

Советы здоровья

 

советы здоровьясоветы здоровья


Когда люди говорят, что все болезни от нервов, они абсолютно правы. Наша нервная система – чуткий и тонкий инструмент, позволяющий организму регулировать свои функции в зависимости от окружающих условий. Когда вы касаетесь пальцами горячей чашки, первой всегда реагирует нервная система. Именно молниеносная реакция рецепторов позволяет вам отдернуть руку и не обжечься. Представьте, каково приходится нервной системе в ритме современной жизни? Постоянные стрессы, шум, переутомление – вот неполный список факторов, разрушающих вашу естественную защиту, и одной валерьянкой после беседы с начальником тут не обойдешься.


Возьмите себе за правило регулярно высыпаться. Для взрослого человека достаточно семи-восьми часов сна, чтобы восстановить организм. Постарайтесь ложиться до полуночи и вставать пораньше – этот естественный ритм смены дня и ночи дает вашему организму возможность функционировать более продуктивно и слаженно. Вот увидите, проснувшись пораньше и выспавшись, вы сможете выполнять более сложные задачи, особенно связанные с творчеством и концентрацией внимания. Вы хроническая «сова» и проснуться раньше полудня для вас – смерти подобно? Разбейте свой среднесуточный сон на несколько «подходов». Доказано, что если спать по несколько часов ночью и столько же – днем, организм получает полноценный отдых, а вы – не страдаете от утреннего солнца, как граф Дракула.


Однако и полноценный сон – еще не все, чтобы чувствовать себя здоровым. Правильное питание тоже во многом определяет, будете ли вы легкой, как птичка, или обрастете хроническими заболеваниями ближе к пенсии. Не стоит недооценивать пятиразовое питание и считать, будто это – прямой путь к необъятной фигуре. Питаясь правильно и сбалансированно, вы не только наберете оптимальную для вас массу тела, но и сможете контролировать свой вес. Только представьте – бесконечный цикл диет и срывов можно оставить позади и всегда оставаться здоровой и стройной!

 

Советы здоровья видео

 

 


Жалко выглядят люди, посвятившие весь свой досуг посещению спортзалов и тысяче и одному способу приготовления белковой пищи для наращивания мышечной массы. Как бы мы не были уверены в том, что это люди, излучающие здоровье каждой клеточкой, врачи-диетологи и невропатологи единогласны. Профессиональный спортсмен – такой же больной человек, только с более развитыми определенными группами мышц. Не забывайте об этом, когда решите купить абонемент в спортзал и таскать железо, накачивая ягодицы и бицепсы. Чтобы получить фигуру а-ля «стиральная доска» необходим многолетний упорный труд, и он вовсе не гарантирует улучшение общего физического состояния (кроме состояния мышц, разумеется). Для того, чтобы укрепить сердечно-сосудистую систему и поддерживать физическую форму, достаточно систематических нагрузок в виде бега трусцой (и приятно, и сжигает лишние сантиметры на талии), плавания (многоплановое удовольствие – и расслабление, и укрепление всех групп мышц) или езды на велосипеде. Что может быть лучше семейной поездки на велосипедах, пикника и приятного времяпровождения на природе?


И, наконец, последняя составляющая здоровья – душевное равновесие. Мало правильно питаться, высыпаться и ходить в бассейн каждую неделю, если вы не чувствуете радости от того, что делаете. Здоровыми нас делают приятные моменты в кругу семьи, бокал вина за приятной беседой с друзьями, уик-енд на природе или путешествие туда, где вы всегда мечтали побывать. Так будьте же здоровы и счастливы!


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: