Здоровое питание. Советы диетологов

Здоровье » Новости здоровья | Просмотров: 3853 |

 

Здоровое питание советыЗдоровое питание советы

 

Мы все хотим быть здоровыми, прожить длинную и счастливую жизнь. Но как этого достичь? Мудрые люди говорят, что многое зависит от здорового питания. Не зря же есть поговорка: «Мы – то, что мы едим». И хотя некоторым приятно считать себя тортиком или чипсами с грибами, все же данная фраза не совсем верна. Но суть остается: нужно употреблять здоровую пищу.


Советов здорового питания существует много, рассмотрим некоторые из них.

 

Здоровое питание советы

Здоровое питание советы

 

1. Овощи
2. Вода

 

Овощи

Здоровое питание советыЗдоровое питание советы

 

Специалисты не устанут повторять, что овощи должны составлять чуть ли не половину нашего дневного рациона. Во-первых, это сытно. Во-вторых, овощи сочные, а в-третьих, они насыщают наш организм нужными витаминами и микроэлементами. Но сколько не говори, толку не будет, пока люди не начнут следовать здравым рекомендациям специалистов. Здоровое питание: советы – одно дело, а вот практика здесь важнее в разы.

 

И, кстати, девушкам на заметку – от овощей не поправляются, а от некоторых, например, капусты, можно даже худеть. Это возможно благодаря тому, что организму на переработку некоторых овощей требуется больше калорий, чем содержится в продукте. Именно поэтому овощные диеты такие популярные и эффективные.

 

Вода

Здоровое питание советыЗдоровое питание советы

 

Жидкость нам нужна обязательно. И не менее двух литров в день. И сколько об этом не говори, люди кивают да продолжают забывать выпивать шесть стаканов воды в день. А ведь это так полезно. Это, во-первых, препятствует возникновению морщин, что, согласитесь, большое дело. Да и в принципе благодаря наличию воды в организме, организм дольше не стареет, остается молодым и привлекательным. Опять же – целлюлит. Его не будет, если пить много воды, заниматься спортом и правильно питаться. Вы ведь не хотите сверкать апельсиновой коркой? То-то же!

 

 

Здоровое питание советы видео

 

 

 

Вот такие нехитрые советы о здоровом питании мы вам предоставили. Не сложно же им следовать? Конечно же, нет! А результат будет потрясающий! И проживете дольше, и намного моложе будете выглядеть, вот увидите.


Главное, выработать привычку, а она формируется, согласно исследованиям психологов, за 21 день. Ну что, все запомнили? Тогда вперед, наслаждайтесь красивой, молодой, а главное, длинной жизнью.


(голосов: 2)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: