Как всегда оставаться молодой и красивой: советы для здоровья и долголетия

Здоровье » Новости здоровья | Просмотров: 3859 |

советы для здоровьясоветы для здоровья

Мы постарались собрать основные советы для здоровья, которые помогут вам сохранить вашу молодость и красоту на долгие годы.

 

Советы для здоровья:

  1. Питание.
  2. Спорт и активный образ жизни.
  3. Сон.
  4. Душевное спокойствие.
  5. Вредные привычки.

 

 

Питание

правильное питание

Здоровья начинается с того, что вы едите. Это истина, которая каждый раз находит свое подтверждение в советах долгожителей молодому поколению. Продукты на столе должны быть максимально простыми и натуральными. Чем меньше полуфабрикатов – тем лучше.

Придерживайтесь принципов здорового питания. Ешьте «правильные» продукты со сбалансированным содержанием белков, углеводов и жиров.


Питание должно быть дробным. Кушайте часто, но малыми порциями.


Откажитесь от так называемой вредной еды и снеков. Скажите решительное «нет» майонезу, соусам, полуфабрикатам, чипсам и прочим вкусностям.


Постарайтесь ограничить количество пищи вечером. Во второй половине дня активность организма снижается и, как следствие, замедляются обменные процессы, поэтому не стоит перегружать себя большим количеством еды после 16:00.


Больше фруктов, ягод и овощей – вкусных и полезных источников витаминов и микроэлементов.


Больше рыбы и морепродуктов. Учеными давно доказано, что жирная рыба и морепродукты благотворно влияют на организм и способствуют долголетию. Неудивительно, что японцы – большие почитатели рыбы – имеют один из наилучших в мире показателей по продолжительности жизни.


Не экономьте на качественных продуктах питания, по возможности отдавайте предпочтение органической еде, натуральность и качество которой гарантированы жесткими стандартами.


Спорт и активный образ жизни

спорт и активный образ жизниспорт и активный образ жизни

Люди, которые занимаются спортом в течение всей жизни, до старости сохраняют не только крепость тела, а и духа. У них реже возникают сердечно-сосудистые заболевания, а риск ожирения им вовсе не грозит.

Уделяйте время занятиям спортом. Это могут быть занятия гимнастикой, футболом, плаванием, езда на велосипеде или утренние пробежки, главное, чтобы от процесса вы получали неподдельное удовольствие, тогда такие активности быстро войдут в привычку.


Больше ходите пешком. Старайтесь отводить на пешие прогулки не менее получаса в день.


Откажитесь от использования лифта, делая исключения только в редких случаях.


Не сидите долго на одном месте. Если ваша деятельность предполагает труд за рабочим столом, устраивайте себе небольшие пятиминутные разминки, которые помогут разогнать кровь по телу.


Не забывайте делать зарядку по утрам.


Сон

здоровый сонздоровый сон

Продолжительный и здоровый сон – необходимость для нормальной жизнедеятельности организма. Если человек недосыпает, это грозит не только темными кругами под глазами и рассеяностью, а проблемами со здоровьем, которые в случае продолжительного нарушения сна могут перерасти в хронические.

Нормальная продолжительность сна взрослого человека - 8 часов. Чем меньше от этой нормы вы спите, тем хуже себя чувствуете.


Обустройте место для сна. Покупка качественного матраса и подушки – это не прихоть, а необходимость.


Ложитесь спать до полуночи, именно в это время организм получает максимальную пользу от сна.


Душевное спокойствие

душевное спокойствие

Наверное, каждый хоть раз в жизни слышал выражение «все болезни от нервов». Во многом это выражение находит подтверждение в советах и рекомендациях специалистов.

Старайтесь не накапливать в себе злобу, обиду, раздражение. Если не избавляться от таких эмоций, они могут повлечь за собой затяжную депрессию, которая самым пагубным образом сказывается на организме.


Если у вас скопились негативные эмоции, постарайтесь выговориться, возможно, даже с профессиональным психологом. Не бойтесь обращаться за помощью к такого рода специалистам. Их задача – как можно быстрее вернуть вам душевное равновесие и улучшить качество вашей жизни.


Вредные привычки

вредные привычкивредные привычки

О вреде курения и алкоголя знают даже малые дети, но количество тех, кто не может отказаться от пагубной зависимости все еще очень высокое.

Откажитесь от сигарет раз и навсегда. Табак и его курение несут огромный вред вашему здоровью и значительный убыток вашему кошельку.


Ограничьте потребление алкоголя или вовсе откажитесь от его употребления, если вам трудно соблюдать так называемую культуру распития спиртных напитков.


Не стесняйтесь обращаться за помощью в борьбе с вредными привычками. Подключите к этому процессу родственников, друзей. С их поддержкой вам будет значительно проще справиться с данной проблемой.

Советы для здоровья: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: