Секс во время беременности: запрет или польза?

Здоровье » Беременность и роды | Просмотров: 6621 |

секс во время беременностисекс во время беременности

Можно ли заниматься сексом во время беременности? Пожалуй, этот вопрос волнует очень многих будущих родителей, при чем как будущих мамочек, так и отцов, которые, вопреки приближающемуся счастью отцовства, все же не перестают думать о себе любимом и об удовлетворении своих естественных потребностей.

С вопросом, можно ли заниматься сексом во время беременности и не навредит ты это ребенку, родители приходят к врачам. И ответ единогласен: не только можно, но даже нужно, разумеется, если беременность протекает без осложнений, и противопоказаний к занятиям сексом нет. Напротив, сокращения матки при оргазме очень неплохо готовят женщину к родовой деятельности, а эндорфины, выброшенные в кровь после оргазма радуют не только маму, но и малыша.


Секс во время беременности:

  1. Запрет на любовь.
  2. Особенности занятия сексом в разные периоды беременности.
  3. Психологические аспекты или как убедить мужчину заниматься сексом во время беременности.


Запрет на любовь

секс во время беременности запрет на любовьсекс во время беременности запрет на любовь

И все же существует несколько показаний, когда заниматься сексом во время беременности нельзя. Важно не ставить себе диагноз самостоятельно и лишний раз не «обнаруживать» у себя те или иные симптомы, боясь навредить себе или ребенку. Заведите себе правило: последнее слово всегда остается за врачом. Именно он ставит диагнозы, запреты и рекомендации. Только врач может в точности сказать, стоит ли именно в вашем случае заниматься сексом во время беременности.

И все же нужно насторожиться, если у вас появляются те или иные болевые ощущения. К примеру, никаких болей на ранних сроках беременности быть априори не должно, так что если они появились, немедленно проконсультируйтесь с врачом.


Также следует быть осторожными на поздних сроках, а именно после 38 недели, так как излишние резкие движения, стрессы и в том числе секс могут спровоцировать родовую деятельность. Особенно не рекомендуется заниматься сексом во время беременности после 38 недели, если по показаниям стоит кесарево сечение.


Запрет на секс во время беременности накладывается также в таких случаях, установленных наблюдающим гинекологом:

1. Наличие угрозы выкидыша.
2. Наличие инфекционных заболеваний у матери и отца.
3. Наличие венерических заболеваний у отца.
4. Подсекание околоплодной жидкости (вызвано возможностью проникновения инфекции в пузырь, где развивается плод).
5. Гипотонус шейки матки.
6. Кровотечения маточные.

Также не стоит забывать об индивидуальных показателях, о которых будущую мамочку уведомит врач.


Особенности занятия сексом в разные периоды беременности

Секс во время беременности: первый триместр

секс во время беременности первый триместр

В первом триместре беременности в связи с приятной и волнующей новостью либидо матери обычно снижается. В женском мозгу вызревает одна единственная мысль – выносить и родить здорового ребенка, поэтому большинству мамочек совсем не до секса. Кроме того, свою коварную роль вносит в сексуальную жизнь токсикоз, поэтому сексуальный инстинкт со стороны женщины притупляется.

Между тем, если нет никаких противопоказаний, в первый триместр беременности заниматься сексом абсолютно безопасно, мало того, изменения, происходящие в организме женщины влияют на более яркие оргазмы. Кульминация может стать ярче и интенсивнее.


Поэтому если никаких предостережений нет, то любите и будьте любимой. Однако тщательно следите за своим самочувствием после полового акта, а также за цветом, консистенцией и запахом выделений.


Секс во время беременности: второй триместр

секс во время беременности второй триместрсекс во время беременности второй триместр

Во втором триместре беременности у женщины меняется гормональный фон и многие дамы сознаются в том, что потребность в сексе у них резко возрастает. Однако ребеночек в утробе уже больше не напоминает крошечную клетку, он вполне себе сформирован и у обоих родителей может возникнуть страх того, что малыш может быть недоволен вмешательством отца в организм матери. Того хуже, отцы часто делают округленные глаза и говорят: «Как же так? У него там головка, а я туда своим детородным органом…».

Бояться не стоит, ведь природа позаботилась о надежной защите плода. От внешнего мира малыш защищен мышечной стенкой, маточной стенкой, околоплодным пузырем и жировым слоем, так что никакого риска соприкосновения ребенка с отцовским органом быть не может.


Секс во время беременности: третий триместр

секс во время беременности третий триместр

Начиная с 30 недели, а именно третьего триместра, занятия сексом во время беременности также прекращать не стоит. Важно лишь подобрать удобную и безопасную позу, чтобы избежать излишнего давления на живот.

Так, для занятий сексом в третьем триместре идеально подойдет поза женщина и мужчина на боку, или как ее еще называют «ложки» и поза наездницы, в которой дама сама может контролировать глубину проникновения. Отказаться же стоит от классической позы мужчина сверху и позы с глубоким проникновением «догги-стайл».


Психологические аспекты или как убедить мужчину заниматься сексом во время беременности

секс во время беременностисекс во время беременности

Для мужчины счастливая новость также является стрессом. Он испуган байками о том, какие могут произойти изменения в организме, характере и внешнем виде женщины. Он также переживает, чтобы не сделать больно женщине или ребенку. А иногда даже ловит себя на мысли, что женщина уже не так сексуально привлекательна для него.

Конечно, беременность - это сложный период, и ее мгновениям нужно радоваться вместе, ровно как и справляться с небольшими неурядицами. Очень важно во время секса не отказываться от нежности и ласки по отношению друг к другу, в противном случае можно серьезно отдалиться за 9 месяцев.

Если отказ мужчины от секса обусловлен тем, что он боится навредить ребенку, задача женщины популярно объяснить ему, что от секса во время беременности вреда не бывает, напротив он полезен и необходим для физического и психологического здоровья мужчины и женщины.

Страх женщины, что мужчина перестал ее хотеть, располневшую и с животом, также часто необоснован. Беременность – это новое состояние женщины и проверка мужчины на любовь. Если он любит свою даму сердца, то напротив будет рад познать ее в другом состоянии.


Беременная женщина для многих мужчин кажется еще более сексуальной. Поэтому дамам необходимо отбросить все страхи и позволять мужчине любоваться своим видоизмененным телом. Очень важно сохранить во время беременности взаимопонимание и поддерживать друг друга во что бы то ни стало. Тогда сексуальная жизнь даже в столь интимный и трогательный период может заиграть новыми красками.

Секс во время беременности: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: