Важен ли секс для здоровья женщины?

Здоровье » Новости здоровья | Просмотров: 49498 |

секс для здоровья женщинысекс для здоровья женщины

Секс – занятие приятное, но мало кто знает, что еще и полезное. Очень многие занимаются любовью только для получения удовольствия или удовлетворения физиологических потребностей. Но с другой стороны, возникала бы потребность, если бы секс не был тесно связан с женским здоровьем?

Секс для здоровья женщины:

  1. Как влияет секс на организм женщины?
  2. Секс генерирует счастье и избавляет от стресса.
  3. Регулярный секс продлевает молодость.
  4. Чем опасно воздержание для женщин.

 

 

Как влияет секс на организм женщины?

Как влияет секс на организм женщины?Как влияет секс на организм женщины?

Секс положительно влияет на ряд систем человеческого организма. Так, благодаря регулярному сексу для здоровья женщины улучшается работа сердечно-сосудистой системы, ведь во время этого приятного и, безусловно, полезного занятия кровь ускоряет свое движение по сосудам, препятствуя возникновению тромбов и закупориванию вен.

Ученые также утверждают, что во время занятия сексом организм вырабатывает вещества, которые убивают организмы, разрушающие зубную эмаль. Поэтому, как ни странно, секс полезен для здоровья зубов. Ученые университета Пенсильвании также считают секс полезным для здоровья женщины, так как в процессе занятий любовью вырабатывается вещество иммуноглобулин А, благоприятно действующий на укрепление иммунной системы. Также доказано, что секс способствует профилактике ряда болезней, связанных с деятельностью головного мозга, в частности болезни Альцгеймера и Паркинсона. Это связано с тем, что секс способствует выработке пролактина, отвечающего за генерацию мозговых клеток.


Секс генерирует счастье и избавляет от стресса

Секс генерирует счастье и избавляет от стрессаСекс генерирует счастье и избавляет от стресса

Во время секса организм вырабатывает эндорфины и окситоцины, которые не только вызывают ощущение счастья, но и избавляют от стресса, снижают уровень кортизола. Поэтому секс по праву считается прекрасным антидепрессантом. Он также способен избавить от головной боли. Поэтому, в следующий раз, когда соберетесь отказывать мужу в любовных утехах, ссылаясь на головную боль, хорошенько подумайте.

Регулярный секс продлевает молодость

Регулярный секс продлевает молодостьРегулярный секс продлевает молодость

Для здоровья женщины секс важен как никогда. Ведь помимо положительного, но неощутимого влияние на физические процессы в организме, он также способствует положительным видимым проявлениям. Например, эстроген, вырабатывающийся яичниками во время секса, положительно влияет на состояние кожи, ногтей и волос, вследствие чего продлевает молодость. Доказано, что наличие эстрогена снижает предменструальные боли и осуществляет профилактику болезней сердца. Исходя из этого, можно с уверенностью заявить, что секс и здоровье женщины крепко взаимосвязаны.

Кроме того, секс считается отличным лекарством от бессонницы, так как пиковое возбуждение и следующее за ним умиротворение настраивают организм на спокойный длительный сон. Тем более что секс здорово изматывает, как после этого не заснуть.


Также секс считается прекрасным методом борьбы с лишним весом, так как во время одного акта можно сжечь порядка 200 калорий и укрепить мышцы бедер, ног и живота.


Ну и, в конце концов, регулярный секс для здоровья женщины способствует профилактике ряда серьезных гинекологических заболеваний.


Чем опасно воздержание для женщин

Чем опасно воздержание для женщин

А вот воздержание от секса для здоровья женщины необычайно опасно. При этом пострадать от воздержания можно не только физически, но и психологически. Тело, безусловно, будет требовать разрядки и может ее получить, если женщина займется самоудовлетворением, которое даже при условии наличия оргазма нельзя приравнять к полноценному половому акту. Связано это с тем, что помимо физических потребностей, женщина также испытывает потребность в нежности, ласке и любви. А удовлетворить эти желания с помощью мастурбации невозможно. Ввиду этого возможны серьезные изменения в поведении женщины: от плаксивости до вспышек агрессии и раздражительности. Возможны также депрессии, вялость, апатия и неудовлетворенность своей жизнью в целом.

Воздержание от секса также чревато дискомфортом в будущем при регулярной половой жизни. После длительного воздержания могут возникать боли во время полового акта, неуверенность в себе, чувство скованности, что непременно приведет к дисгармонии в отношениях.


Однако наиболее опасным воздержание от секса считается по причине того, что у женщины нарушается баланс гормонов. Из-за преизбытка женских гормонов возможен риск серьезных гинекологических заболеваний: миомы матки, мастопатии и даже злокачественных опухолей.


Секс для здоровья женщины необычайно важен, однако если по каким-то причинам в вашей жизни его временно нет, необходимо всячески «обманывать» организм. Это не означает, что нужно находить случайных партнеров, ведь такие связи зачастую не приводят ни к чему хорошему. Просто в такие периоды важно не ограничивать себя в творческих порывах и желаниях, баловать себя морем и солнцем, полезными косметологическими процедурами, спортивными тренировками и вкусной едой. Важно учиться получать удовольствие от жизни и не впадать в крайности, а избранник, способный подарить вам качественный и регулярный секс, в скором времени непременно появится.

Секс для здоровья женщины: видео




(голосов: 7)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: