Пропаганда здорового образа жизни школьникам

Здоровье » Новости здоровья | Просмотров: 3508 |

пропаганда здорового образа жизнипропаганда здорового образа жизни


Пропаганда здорового образа жизни – полезное дело, которое, вероятно, принесет свои плоды. Правда, не всегда положительное, особенно, если дело касается школьников. Ведь чаще всего именно тем, кто помладше, любят рассказывать всякие ужасы о вредных привычках и их последствиях. А школьники, порой, благодаря наличию юношеского максимализма, воспринимают все наоборот, встречая полученную информацию со свойственной им агрессией и не восприятием. И делают как угодно, но только не так, как велено педагогами.


Потому если речь идет о воспитании подростков, пропаганду здорового образа жизни нужно внедрять очень аккуратно, шаг за шагом. И уж точно не в виде скучных лекций, которые школьники уже и слушать не желают.

 

Пропаганда здорового образа жизни школьникам

пропаганда здорового образа жизни

  1. Красота
  2. Успех
  3. Противоположный пол

 

Красота


Первое, что нужно продемонстрировать ребенку – как важно быть красивым. Да, именно красивым, потому что в этом возрасте понятие здоровья является чем-то абстрактным и тем, что само собой разумеется. Поэтому здоровье не воспринимается как ценность, которую нужно поддерживать и боятся потерять. А вот красота – другое дело, поэтому именно на ней следует делать акцент учителям во время пропаганды здорового образа жизни. От курения желтеют зубы – факт. И волосы выпадают, и много чего другого случается, от чего смазливые школьницы придут в ужас. От неправильного питания можно растолстеть и не влезть в модное платье. От круглосуточного сидения за компьютером можно стать сутулым, завести горб, и получить синие круги под глазами, которые не замажешь ни пудрой, ни тоналкой.


Вот что подействует.

 

Успех

Пропаганда здорового образа жизниПропаганда здорового образа жизни


Вариант другой – успех. Успешные люди не курят. Это доказано статистикой и многими кумирами современной молодежи. Если, конечно, школьники не являются поклонниками какого-нибудь рок-звезды-наркомана. Но курил ли Стив Джобс и можно ли увидеть сигарету в руках у Билла Гейтса? Если и знаменитые создатели корпораций когда-нибудь имени пристрастия к табаку, эта информация, скорей всего, закрыта от публики, потому можно смело утверждать, что вышеперечисленные персоны не тратили драгоценные минуты на перекуры, а создавали в это время нечто гениальное.

 

Противоположный пол


Есть люди, с которыми проводят время, а есть те, с которыми строят семью. Так вот, как показывает статистика, курящие люди чаще сходятся с курящими. А те, кто курит у нас кто? Правильно, некрасивые с желтыми зубами и неуспешным. Еще и не очень богатые, потому что сигареты сегодня – недешевое удовольствие. Если хотите себе принца или принцессу, ведите себя подобающим образом.


Это, конечно только азы занятий по пропаганде здорового образа жизни, но важно отметить, что действуют они не только на школьников и подростков, но и на некоторых взрослых людей. Особенно тех, у которых есть дети. Ведь дети – серьезный мотиватор того, что надо беречь себя чтобы прожить как можно дольше и счастливее.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: