Как выбрать лучшие витамины для беременных?

Здоровье » Новости здоровья | Просмотров: 2205 |

Лучшие витамины для беременныхЛучшие витамины для беременных

Как выбрать лучшие витамины для беременных? На этот вопрос женщине обычно очень трудно ответить, потому что недостаточные знания и большой выбор в сегменте делают опасения ошибиться очень реальными. Рекомендации по витаминным комплексам должны исходить от врача, но если уж хочется самодеятельности, несколько советов не повредит.

Нюансы выбора витаминов

Нюансы выбора витаминовНюансы выбора витаминов

Лучшие витамины для беременных – это те, которые подобраны индивидуально. Тут важны рост, вес, образ жизни женщины, были ли у нее проблемы со здоровьем и какие, какая по счету беременность и другое. Поэтому, выбирая комплекс, прочитайте сначала о свойствах каждого и его роли в организме человека.

Проанализируйте свое здоровье: если вы любите овощи и фрукты, а на дворе – разгар лета, то стоит задуматься, а нужно ли вообще покупать синтетику и если да, то, может, оптимально было бы пропить определенный витамин, чем набор.


Поинтересуйтесь рынком витаминов. Не доверяйте полностью фармацевту в аптеке, ведь его задача – продать вам продукт, а уровень образования часто недостаточен для квалифицированной консультации. Почитайте в Интернете отзывы о торговых марках, спросите знакомых, поинтересуйтесь составом препарата, как долго компания, его выпускающая, находится на рынке и какова ее репутация. Помните, осведомлен – значит вооружен.


Возможно, для вас это прозвучит открытием, но витамины для беременных принимаются по триместрам. То есть то, что было актуальным в самом начале срока, перед родами совершенно не нужно, и наоборот. Обратите внимание на срок беременности.


Какие витамины принимать?

Какие витамины принимать?Какие витамины принимать?

Первый триместр беременности связан с укреплением плаценты, перестройкой гормонального фона и формированием зародыша малыша. В этот период нужно обогатить рацион витаминами А, Е и В9.

Витамин А – участвует непосредственно в формировании молодого организма. Без него у малыша не будет нормального скелета, стабильной нервной системы, а также возможны проблемы со зрением и сердцем. Витамин А обладает одним плохим свойством: любит накапливаться в организме. Избегайте этого, иначе порока сердца у малыша не избежать.


Витамин Е больше влияет на организм матери, чем ребенка. Он участвует в регулировании женского гормонального фона, поэтому во время ожидания малыша без него достаточного количества гормонов «беременных» не получить. Недостаток же его приводит к слабому развитию плаценты и может спровоцировать выкидыш (наряду с другими симптомами)


Фолиевая кислота, или витамин В9. В списке «Лучшие витамины для беременных» он определенно на первых позициях. Почему? Фолиевая кислота незаменима как для матери, так и для ребенка. У плода она является одним из основных веществ, участвующих в формировании центральной нервной системы и головного мозга, а также важна для его нормального дыхания. Для матери витамин важен как гарантия крепкой плаценты и здоровой взаимосвязи матери и ребенка (на генном уровне, по отношению к кровеносной системе).


В третьем триместре важно сохранить здоровье матери и плода и подготовить их к родам. Лучшие витамины для беременных в этот период – это тот же витамин А, а также витамины С и D. Про ретинол мы уже говорили, теперь рассмотрим аскорбинку и витамин D.


Первый – это главный борец со стрессом и помощник иммунитета. И то, и другое важно для будущей матери. Беременные часто боятся родов, хлопоты, а иногда и больничная бюрократия создают нервозность и стрессовые ситуации, а это для здоровья как мамы, так и малыша, нехорошо. Кроме того, витамин С борется с негативными последствиями окружающей среды. Обычно этот витамин назначают повсеместно большинству мам, так как даже его переизбыток не несет в себе большой проблемы.


Витамин D нужен для формирования скелета и профилактики рахита. Его, наряду с препаратами кальция, часто назначают даже со второго триместра, но в третьем пропить витамин обязательно нужно.


Выбирая лучшие витамины для беременных, помните, главное – это внимание к своему организму и отсутствие перегибов. И не стесняйтесь обратиться к врачу, он же профессионал.

Лучшие витамины для беременных: видео


 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: