Какие витамины пить, чтобы сбросить лишний вес быстро и навсегда?

Здоровье » Новости здоровья | Просмотров: 6292 |

какие витамины питькакие витамины пить

Могут ли витамины помочь в процессе похудения? Способны ли они удержать вес в норме? Какие витамины пить, чтобы похудеть было легко? Давайте посмотрим, а дает ли современная диетология ответы на эти вопросы.

Что же такое витамины?

Что же такое витамины?Что же такое витамины?

Для начала разберемся в самом понятии витаминов. Это химические соединения (да-да, а вы как думали, химия – она везде!) определенного вида, которые непосредственно и очень активно участвуют в обмене веществ. Различают 2 большие группы: водорастворимые и жирорастворимые соединения. Витамины можно найти не только в овощах или фруктах, часто не меньшее их количество можно найти в крупах, мясе, молочных продуктах. Содержание витаминов в организме человека на самом деле очень невелико, но роль огромна.

Больше всего витамины нужны растущему, болеющему организмам, а также людям, имеющим интенсивные физические нагрузки и занимающимся спортом. Они влияют на усвоение минеральных веществ, укрепляют здоровье, повышают работоспособность.


Витамины как средство для похудения

Витамины как средство для похуденияВитамины как средство для похудения

Ответить на вопрос, а могут ли витамины помочь в процессе работы над снижением веса, можно с уверенностью. Да, могут. Причем, витамины нужны практически всегда, вне зависимости от причины лишнего веса.

Как работают витамины в условиях диеты?

Как работают витамины в условиях диеты?Как работают витамины в условиях диеты?

Во-первых, они помогают установить гармонию в организме человека. Любая диета – это в первую очередь сбалансированное здоровое питание, обогащенное необходимыми активными веществами. Особенно если к ней прилагаются физические упражнения. Без насыщения витаминами организм не будет способен выполнять программу похудения и начнет «сопротивляться» (то есть болеть).

Во-вторых, недостаток витаминов не дает сбросить лишний вес. Организмом такая ситуация воспринимается как стрессовая, и ваши «запасы» на боках не только не растают, но и увеличатся. Именно поэтому диеты, даже самые строгие, всегда обогащены натуральными источниками витаминов и минералов, а также их синтетическими аналогами – таблетками, капсулами и драже.


В-третьих, витамины, как мы помним, это основа обмена веществ. Это как раз одна из тех его составляющих, без которых он невозможен. Недостаток витаминов приводит к неправильному и неполному усвоению белков, жиров, углеводов, минералов, соответственно, эффект от диеты будет минимальным.


В-четвертых, некоторые их виды сами по себе способны стимулировать расщепление «жирка» в организме и блокировать его появление в дальнейшем. Так что не лишним будет знать, какие витамины пить, чтобы быть стройной.


Витамины – борцы с килограммами

Витамины – борцы с килограммамиВитамины – борцы с килограммами

Давайте подробнее остановимся на соединениях, способных растрясти жировые отложения. Отвечая на вопрос, какие витамины пить, чтобы похудеть, нужно проанализировать обмен веществ. Есть 2 соединения, которые очень сильно влияют на жирообмен, баланс гормонов и борются со стрессом (а это как раз 3 фактора, влияющие на полноту).

Пантеноловая кислота (в быту – витамин В5) – это вещество, непосредственно участвующее в обмене жиров и регулирующее его. Так что без него в деле борьбы за стройную талию, как видим, никак. Кроме того, пантенол регулирует гормональный баланс (что тоже сказывается на весе) и холестерин в крови (а это уже не только на весе. но и на здоровье сердца и сосудов).


Аскорбиновая кислота (в быту – витамин С) – это борец со стрессом. Аскорбинка помогает меньше нервничать, что на химико-биологическом уровне выражается в стимуляцию выработки норадреналина, который, в свою очередь, имеет отличную способность расщеплять жиры.


Где найти витаминку?

Где найти витаминку?Где найти витаминку?

Самый оптимальный способ получить сбалансированное в плане витаминов и минералов питание – это по назначению врача купить специальный комплекс в аптеке. Но если вы – активный приверженец натурального, то все это можно найти в обычных продуктах питания. Чемпионы по содержанию витамина С – киви, апельсины, смородина, вишня и красный перец, а пантенола – яйца, говядина и курятина, рыба, грибы, капуста (брокколи и цветная), соя.

Обязательно проконсультируйтесь с врачом перед тем, как определяться, какие витамины пить. Берегите здоровье и худейте с умом.

Какие витамины пить: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: