Названы лучшие витамины для зрения

Здоровье » Новости здоровья | Просмотров: 1749 |

Названы лучшие витамины для зренияНазваны лучшие витамины для зрения


Зрение – величайший дар, посредством которого мы воспринимаем значительную часть информации об окружающим мире. Но в сегодняшнем ритме жизни с новыми технологиями, наши глаза очень часто устают. И для того, что хорошо видеть всегда, нужно питать свой организм необходимыми витаминами.


Витамин А (ретинол) нужно поддерживать в оптимальном количестве. Так как его недостаток или чрезмерное накопления в организме ведут к ухудшению зрения. Витамин необходим для хорошей работы сетчатки. Симптомом недостатки витамина А есть ухудшение зрения при тусклом освещении. Его недостаток может привести к конъюнктивиту и глаукоме, уменьшить способность четко видеть изображения. Содержится витамин А в продуктах богатых на каротин, который в желудке и превращается в нужный нам витамин. Им богаты все оранжевые, желтые и красные овощи и фрукты, а также зелень.

 

Витамины для зрения

 

Названы лучшие витамины для зренияНазваны лучшие витамины для зрения

 


Витамины группы В (В1, В2, В6, В12) также необходимы для глаз. Их можно приобрести в аптеках, в виде комплексных витаминных препаратов или по отдельности, либо искать в природных продуктах питания.


Витамином В1 богаты пророщенные злаковые культуры, бобовые, лук, редька, абрикос, шиповник, свекла, и морковь.
Витамином В2 весьма богаты молочные и кисломолочные продукты и яйца. Есть он и в курином, свином мясе и говядине. Второе название витамина – рыбофлавин, его много в рыбе. Есть он и в продуктах растительного происхождения: в горохе, шпинате, цветной капусте, луке, зелени. В2 не имеет свойства накапливаться в организме, поэтому употреблять богатые им продукты стоит каждый день. В тандеме с витамином А, В2 позволяет четко и ярко воспринимать окружающий мир.

 

 

Витамины для зрения

 

 

 

Названы лучшие витамины для зрения

 


В6 нужно искать в дрожжах, картошке, пророщенных зерновых, фасоли и моркови. В12 – в яйцах, винограде, чернике, абрикосах и зелени.


Также для зрения важен витамин С, который укрепляет сосуды и капилляры глаз. Он предотвращает возникновение катаракты и поддерживает мышцы глаз в тонусе. Всем известно, что витамин С содержится в цитрусовых, шиповнике, облепихе, листовых овощах, зелени.

 

 

Витамины для зрения видео

 

 


Витамин D нужен для оптимальной сократительной функции. Его недостаточность ведет к тому, что глаза быстро устают. Содержится витамин D в рыбьем жире и в самой рыбе, в молоке и грибах. Витамин D поступает в организм не только с пищей, он так же образуется в коже под действием солнечных (ультрафиолетовых) лучей.


Еще нашим глазам, мягким тканям, необходимы микроэлементы, такие, как кальций, калий, цинк и селен.


Кальций обладает противовоспалительный свойством, так как входит в состав тканевой жидкости и клеток. Содержится в молочных продуктах питания, орешках, чесноке, крупах.


Нехватка калия ведет к ослаблению зрения и преждевременной старости. Калий содержится в мясе, рыбе, злаковый, сухофруктах и картофеле.


Цинк нужен для цветовосприятия. Его нехватка может привести к катаракте. Он содержится в печени, индейке, кедровых орешках, арахисе, говядине, бобовых, крупах.


Для благополучного усвоения все витаминов нужен селен. Содержится в печени, яйцах, орехах, бобовых, чечевице, рисе, брокколи.


Для защиты глаз от воздействия ультрафиолета и от повреждения глаз под воздействием яркого света нужен нам лютеин. Найти его можно в овощах и фруктах оранжевого и желтого оттенков и в яичных желтках.


Конечно, питаться сбалансировано и правильно – это очень важно. Но в современном ритме жизни мы не получаем всех необходимых витаминов и микроэлементов с пищи. Поэтому очень важно заботится о своем здоровье и зрении, в том числе. Время от времени обогащая свой организм витаминными комплексами для зрения, в состав которых входят все вышеупомянутые витамины. Поддерживайте ваше зрение смотрите на красочный мир здоровыми глазами.


Дария Малашина-Мазур


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: