Здоровый образ жизни человека. Как измениться за месяц

Здоровье | Просмотров: 11437 |

 

здоровый образ жизни человеказдоровый образ жизни человека

 

 

Здоровый образ жизни человека, это не одно какое-то действие, а то, как он проживает жизнь. Здоровый образ жизни проявляется так, что все, что делает человек, делает его более здоровым и энергичным.

Здоровый образ жизни человека

здоровый образ жизниздоровый образ жизни

 

1. Здоровый сон это когда человек спит 7-8 часов в сутки. При этом с 23.00 до 01.00 считается самый крепкий и самый эффективный сон. Поэтому чтобы выспаться лучше всего ложиться до 23.00. Но есть люди которым для того чтобы восстановить силы достаточно поспать 5-6 часов в сутки. Поэтому в первую очередь необходимо учитывать индивидуальность и особенности своего организма.

2. Во время трапезы не рекомендуется есть сразу несколько разновидностей пищи. Таким образом, принцип первое второе и третье за один прием пищи не всегда идет нам на пользу. Также для нашего организма приносит большой вред переедание. Если вы не наелись одной порцией, не следует брать добавку. Лучше всего вставать из-за стола с небольшим чувством голода. При желании покушать снова можно будет через 3 часа. Не следует кушать торты, шоколад, конфеты и сахар. Фрукты, наоборот желательно кушать за 30 минут перед каждым приемом пищи. Это немного уменьшает чувство голода, и в результате человек перестает съедать больше своей нормы.

3. За час до еды, и два часа после, не рекомендуется пить воду, так как это может замедлить или даже приостановить пищеварительный процесс.

4. После 18.30 разрешается съесть только одно яблоко.

 

 

Правильное питание видео


5. Каждый рацион питания, будь то обед завтрак, обед или ужин, должен состоять на 60% из фруктов и овощей.

6. Следует уменьшить количество потребляемого мяса. Любой белок, особенно животного происхождения лучше всего употреблять вместе с овощами, особенно огурцами. Овощи способствуют расщеплению и усвоению белка.

7. Чай или кофе можно пить не более двух чашек в день.

8. От продуктов питания, которые содержат в себе большое количество химических элементов, следует полностью отказаться. Самыми опасными являются чипсы, сухарики, энергетики, энергетические напитки и чизбургер.

9. От курения также, как и от алкоголя следует отказаться. Ничто так не разрушает организм человека, как вредные привычки.

10. В качестве пищи лучше всего употреблять больше круп, каш и овощных салатов. Лучшим перекусом являются орехи с фруктами.

11. За два часа до физических нагрузок не рекомендуется кушать, так как это создает дополнительную нежелательную нагрузку на организм.

12. При возможности следует отказаться или уменьшить в количестве употребление консерв.

13. Чтобы сохранить максимальное количество витаминов в пище, не следует ее лишний раз подогревать. Каждая тепловая обработка уничтожает полезные вещества, находящиеся в том или ином продукте.

14. Намного полезней находиться постоянно в движении, чем сидеть на одном месте. Тем, у кого сидячая работа, рекомендуется каждый час делать физические упражнения на шею, позвоночник и суставы на ногах и руках. Доказано, что зарядка оказывает положительное воздействие на работоспособность мозга.

15. Следует минимум полтора часа ежедневно заниматься спортом. Если сложно делать одному, то можно записаться на занятия по фитнесу, танцам, художественной гимнастике, или акробатике.

16. Всегда ходить и сидеть нужно с ровным, вытянутым позвоночником. Ровная осанка влияет не только на физическое здоровье вашего тела, но и на психическое состояние.

17. Следует уделять должное внимание своей личной гигиене. После улицы и перед едой рекомендуется мыть руки с мылом. Также можно взять за привычку принимать каждое утро после пробуждения душ.

18. Эмоциональное состояние также оказывает сильное воздействие на организм человека. Поэтому необходимо больше радоваться разным событиям в жизни, а от переживаний и никому не нужных нервных перенапряжений следует отказаться раз и навсегда. Будьте всегда счастливы, несмотря на обстоятельства, и тогда у вас будет отменное здоровье.

Здоровье это не просто отсутствие болезней, а такое состояние, при котором вы готовы справиться с любой поставленной задачей. Чем лучше вы себя чувствуете, тем на большее вы способны. Поэтому очень важно поддерживать свое здоровье на самом высоком уровне. Это поможет прожить полноценную, насыщенную и счастливую жизнь.

По статистике 80% населения стран СНГ имеют слабый иммунитет, и как результат более 50 миллионов людей ежегодно страдают от ОРВИ и других простудных заболеваний. Иммунную систему нужно укреплять каждый день. И тогда даже в зимний период вы будете здоровее чем обычно. Чтобы организм мог легко справляться с разными вирусами и другой не свойственной ему генетической информацией, необходимо постоянно развивать и укреплять иммунную систему. Иммунитет во многом зависит от общего состояния здоровья и впоследствии помогает сохранить его на определенном уровне. Поэтому те люди, которые ведут здоровый образ жизни, как правило, имеют хороший иммунитет. Активный человек более защищен от простуды и вирусных заболеваний чем человек с пассивной жизненной позицией.

Иммунная система защищает организм человека не только от внешних вредных веществ, но и от собственных клеток, которые утратили свои нормальные свойства. Эти клетки часто становятся причиной возникновения рака. Именно иммунная система обнаруживает и уничтожает их. Иммунная система во многом зависит от правильного питания, так как витамины являются строительным материалом иммунных клеток.

Чтобы раз и навсегда перестать болеть, необходимо начать закаливать свой организм. Начинать закалку следует с воздушных ванн, а потом уже постепенно переходить к водным процедурам.

 


(голосов: 7)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: