Красивые и здоровые волосы: советы специалистов

Здоровье » Новости здоровья | Просмотров: 6574 |

здоровые волосы советыздоровые волосы советы

Женские волосы – одно из главных богатств и достояний женской сексуальности. Недаром во многих странах и культурах пышная девичья коса считается олицетворением красоты. Поэтому многие девушки уделяют массу времени и средств на то, чтобы сделать свои локоны густыми и шелковистыми. Существуют и различные советы, как здоровые волосы сделать еще красивее.

Здоровые волосы - советы:

  1. Совет первый – качественно подобранные шампуни, бальзамы и маски для волос.
  2. Совет второй – регулярное расчесывание волос.
  3. Совет третий – защита волос от слишком высоких или низких температур.
  4. Совет четвертый – правильное питание.

 

 

Совет первый – качественно подобранные шампуни, бальзамы и маски для волос

Совет первый – качественно подобранные шампуни, бальзамы и маски для волосСовет первый – качественно подобранные шампуни, бальзамы и маски для волос

Прошли те времена, когда женщины мыли голову отваром из трав, и этого было достаточно. В современном мире существует огромное многообразие различной косметики для волос, которая призвана не просто очистить волосы, а и дать им необходимо питание, увлажнение и защиту.

Выбрать из разнообразных брендов и торговых марок свой – задача не из легких. На что же следует обратить внимание при покупке шампуня и маски для волос? Во-первых, на цену товара. Качественная косметика для волос не может быть дешевой. Приличные средства по уходу за волосами следует искать, начиная со средней ценовой категории. И это тот самый случай, когда скупой платит дважды. Купив плохой шампунь, женщина рискует получить сухость кожи головы, посеченные кончики и даже выпадение волос. Во-вторых, перед покупкой обязательно необходимо прочесть состав косметического средства.


Первое, что должно насторожить в составе шампуней для волос, это SLS и SLES (дешевые поверхностно-активные вещества, обладающие сильными моющими и пенообразующими свойствами). Такой шампунь прекрасно пенится, достаточно капли, чтобы вся голова была покрыта густой пеной во время мытья. Однако эти же вещества часто вызывают зуд, шелушение кожного покрова, сушат и портят волосы. Сегодня на полках магазинов представлено множество шампуней без SLS и SLES, пенятся они, конечно, хуже, но и вреда волосам доставляют несравнимо меньше.


Совет второй – регулярное расчесывание волос

Совет второй – регулярное расчесывание волосСовет второй – регулярное расчесывание волос

Процедура расчесывания волос нужна не только для того, чтобы волосы не сбивались в клочья, а и затем, что во время того, как женщина орудует расческой, она делает мягкий и очень полезный массаж коже головы. Такой массаж стимулирует кровообращение, что способствует питанию луковиц волос.

В арсенале у женщины должно быть несколько расчесок, как гребней, так и массажных. Выбор аксессуаров для расчесывания волос должен производиться только среди деревянных или пластиковых. Металлические расчески использовать не рекомендует. Во-первых, они могут легко травмировать кожу головы, а во-вторых, способствуют тому, что волосы электризуются. Расчесывать волосы также следует правильно, начиная с кончиков, постепенно подбираясь к корням волос. Начав расчесывание сверху, женщина рискует вырвать большое количество волос.


Совет третий – защита волос от слишком высоких или низких температур

Совет третий – защита волос от слишком высоких или низких температурСовет третий – защита волос от слишком высоких или низких температур

Тепло и холод плохо воздействуют на волосы. Поэтому каждая женщина должна взять за правило ношение головных уборов в холодный период года. Кроме того, не забыть взять с собой специальную шапочку нужно и при походе в сауну. Прятать волосы надо и от палящего солнца. Сегодня для этого не обязательно надевать панаму или шляпу, достаточно воспользоваться специальным защитным средством, которое оградит волосы от пагубного воздействия ультрафиолета.

Совет четвертый – правильное питание

Совет четвертый – правильное питаниеСовет четвертый – правильное питание

Красота женщины начинается с правильного, здорового питания, которое обеспечит организм всеми необходимыми витаминами и микроэлементами. Часто тусклый цвет волос, их выпадение являются признаками того, что организм недополучает важные для своей жизнедеятельности элементы.

Здоровые волосы - советы: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: