Диета для роста волос

Диеты | Просмотров: 3565 |

 

 

Диета для ускорения роста волос в последнее время также популярна, как и диета для похудения. Пышность, яркость и крепость волос, прежде всего, зависят от нашего питания. Чтобы локоны были красивыми и не оставались каждый раз на расческе, необходимо обеспечить организму нужное количество витаминов, микроэлементов и антиоксидантов. Оздоравливать волосы нужно в превую очередь изнутри, а не снаружи разными масками и шампунями, так как от них можно получить только временный результат, не искоренив истинную причину увядания прически.

 

Результаты от изменения рациона не всегда проявляются сразу, но зато они чаще всего долговременны. Правильное питание позитивно отражается на волосах, и на всем организме в целом.

 

Для того чтобы наши волосы сияли здоровьем необходимо включить в рацион следующие продукты:

 

1. Ягоды Годжи нужно есть чаше для того чтобы волосы стали более крепкими и перестали выпадать. Эти ягоды содержат в себе большое количество железа которое усиливает кровообращение кожи головы, тем самым стимулируя рост волос. Также в ягодах годжи в 5 раз больше витамина С чем в цитрусах. Он способствует правильному усвоению железа.

2. Коричневый рис богат на витамин В1который играет ключевую роль в клеточном метаболизме, питая луковицы волос энергией. Дефицит тиамина вызывает выпадение волос делая их тусклыми и ломкими.

3. Лосось, семга и форель необходимо принимать от перхоти и сухости головы, так как лосось имеет достаточное количество ненасыщенных кислот Омега 3, а также витамином В12 и железом.

4. Грецкий орех содержит йод, витамин Е и цинк, которые в совокупности защищают волосы от ломкости и выпадения.

5. Оливки богаты на витамин Е который стимулирует рост волос, предотвращает ломкость, и помогает избавится от секущихся кончиков.

6. Красная капуста защищает волосы от солнечных лучей, и от негативного воздействия красителей. Салат, из красной капусты заправленный оливковым маслом и лимонным соком необходимо добавить в свой ежедневный рацион тем, кто часто красит волосы.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: