Эксперты выяснили давать ли детям антибиотики

Здоровье » Новости здоровья | Просмотров: 1715 |

антибиотикиантибиотики

 

Много споров вокруг этой глобальной и важной тему. Разобраться в ней, конечно, не без помощи экспертных мнений, практически невозможно. Антибиотики - вещества природного или полусинтетического происхождения, подавляющие рост живых клеток. Они действуют на клеточную структуру. На такую, как бактериальная клетка. И совсем не действуют на вирус. Если часто принимать антибиотики, происходит резистентность бактерий. То есть они вырабатывают такие свойства, которые позволяют им выживать. Чем чаще пить антибиотики, тем выше резистентность бактерий. Поэтому очень важно назначать их исключительно тогда, когда это необходимо. И в качестве первого антибиотика для маленького ребенка они должны быть первого ряда.

Давать ли детям антибиотики

антибиотики детиантибиотики дети

 

Доктора утверждают, что до 6 лет ребенок переносит до 50 вирусных инфекций. Если иммунная система работает хорошо, то болезнь проходит в легкой форме, в виде насморка и легкого кашля. Так же бывает повышение температуры и возможность затяжной болезни. Важное и правильное поведение родителей - это не паниковать. Опытный доктор по симптомам может определить вирус это или инфекция. И нужен ли антибиотик в этом случае. При лечении вируса первое лекарство - обильное питье. Звучит просто, но на самом деле это большая помощь организму во время болезни. Так же не забывайте часто промывать носик ребенку изотоническим раствором, что бы не дать слизи в носу засохнуть. Капайте сосудосуживающие капли в крайнем случае. Они имеют побочные эффекты. Ими лучше не увлекаться. Ну а если ребенок вялый, болезнь не отступает долгое время, то, возможно, вы имеете дело с инфекцией. Доктор поможет расставить все на места.

Когда давать детям антибиотики

дети антибиотикидети антибиотики

 

Помните, правильно назначенные антибиотики дают эффект очень быстро и болезнь отступает. Но не следует прекращать принимать их раньше времени. Это очень важная деталь. Пейте столько дней, сколько положено. Это поможет не вспыхнуть болезни позже с новой силой.

 

Давать ли детям антибиотики видео

 

Будьте здоровы!


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: