Как отрастить здоровые и красивые волосы всего за месяц

Здоровье » Новости здоровья | Просмотров: 6989 |

здоровые и красивые волосыздоровые и красивые волосы

Красивые, густые и объемные волосы – признак женской красоты. Это подтверждают и психологи, которые в ходе многочисленных исследований установили, что ухудшение состояния волос влечет за собой ассоциации с ухудшением состояния здоровья и потерей привлекательности. Поэтому здоровые и красивые волосы можно по праву называть естественным украшением женщины и свидетельством отменного состояния здоровья.

Здоровые и красивые волосы:

  1. Какие волосы принято считать красивыми? 
  2. Брюнетки или блондинки?
  3. Как правильно ухаживать за волосами, чтобы они казались привлекательными и здоровыми? 

 

Какие волосы принято считать красивыми?

какие волосы считаются красивымикакие волосы считаются красивыми

Не секрет, что от природы все люди разные, кого-то природа наградила роскошной шевелюрой, а кто-то всю жизнь борется с проблемой редких и тусклых волос. Так по каким признакам можно определить красивые и здоровые волосы, если их густота, цвет и текстура определяются на генетическом уровне?

Густота волос человека, а точнее их количество, определяется еще в утробе матери, примерно на 3-4 месяце беременности. От наследственных факторов зависит и цвет волос. У родителей брюнетов появление на свет блондина или блондинки практически исключено. То же касается и наличие кудрей. То есть природой предопределено, что каждый человек от рождения имеет разную степень привлекательности волос. Возможно, именно отсюда возникла ассоциативная цепочка восприятия: красивые волосы – признак хорошего здоровья, а проще говоря, хороших генетических данных.


Но с ходом истории и развитием человечества люди научились изменять свои внешние данные, заложенные на генетическом уровне в угоду моде и представлениям о красоте. Сегодня, чтобы изменить свою прическу, достаточно одного визита в салон красоты, где из брюнетки сделают блондинку, а из блондинки – рыжеволосую девушку, выровняют кудри или наоборот создадут объемные локоны.


Брюнетки или блондинки?

Брюнетки или блондинки?Брюнетки или блондинки?

Война за звание самых привлекательных и очаровательных между обладательницами темных и светлых волос началась не так уж давно. Раньше, когда люди были больше стеснены в вопросах путешествий и общались преимущественно в рамках своей этнической группы, формирование понятия красоты базировалось на самых распространённых национальных признаках. Так, например, сложно представить, чтобы древние египтяне сочли красавицей белокожую блондинку, а викинги польстились на красоту смуглявой брюнетки.

Но теперь, когда межрасовые и межнациональные рамки являются довольно условным понятием, претерпевают изменений и понятия о привлекательности. Характерный пример таких изменений демонстрируют японки, которые массово перекрашиваются в рыжий и русый цвет, избавляюсь от смольно-темных оттенков. То есть понятие красивых волос начало формироваться от обратного – быть не как все, отличаться от большинства других девушек.

Как правильно ухаживать за волосами, чтобы они казались привлекательными и здоровыми?

Как правильно ухаживать за волосами, чтобы они казались привлекательными и здоровыми?Как правильно ухаживать за волосами, чтобы они казались привлекательными и здоровыми?

Существует несколько универсальных советов, которые помогут сделать волосы густыми и блестящими:

Подберите качественные средства по уходу за волосами

Это крайне важно, поскольку даже густые и красивые от природы волосы могут утратить свой блеск и потерять объем, если пользоваться шампунями, масками и бальзамами сомнительного качества. Большое количество химических веществ в составе средств по уходу за волосами может привести к выпадению волос, сухости кожи головы и прочим малоприятным последствиям.

Вода

Обратите внимание на качество воды, в которой вы моете голову. Чем мягче вода – тем лучше ваши волосы.

Следите за тем, чтобы средства по уходу за волосами соответствовали вашему типу волос

Не мойте голову шампунем для жирных волос, если не уверены на все 100%, что у вас именной такой тип. Подобные шампуни могу пересушивать волос и кожу головы, что приведет к обратному эффекту, ваши сальные железы будут работать с удвоенной силой, чтобы компенсировать агрессивное воздействие шампуня.

Соблюдайте правила гигиены волос

Регулярно мойте голову, смывайте остатки фиксирующих средств с волос в конце дня.

Подпитывайте волосы с помощью различных масел

Их можно втирать в кожу головы или равномерно распределять по всей длине волос.

Регулярно посещайте салоны красоты, периодически подстригайте кончики волос

Такой уход стимулирует активный рост волос.

Следите за вашим питанием

Вы удивитесь, но состояние ваших волос на 90% зависит от того, что вы едите. Волосы, как и кожа, сигнализируют о плохом состоянии здоровья и некачественном питании внешними признаками. Чтобы волосы всегда оставались красивыми и блестящими, в организм с едой должно поступать достаточное количество витаминов и микроэлементов.

Защищайте ваши волосы от неблагоприятных внешних факторов
Например, таких, как очень высокие или низкие температуры. Посещая сауну, пользуйтесь специальными шапочками, зимой скрывайте волосы под головным убором или шарфом.

Здоровые и красивые волосы в домашних условиях: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: