С первых часов простуды


С первых часов простуды

Острая респираторная инфекция или ОРИ, как ее называют врачи, – заболевание достаточно распространенное, особенно среди детей. До шести раз в год сталкивается мама с недомоганиями ребенка в виде насморка, першений в горлышке, повышенной температуры и кашля. Казалось бы, банальная проблема – простуда. И очень хочется как можно быстрее поправить здоровье ребенка, подобрав средство и надежное, и безопасное. 

Препараты для лечения простуды делятся на облегчающие симптомы заболевания (жаропонижающие, средства от насморка и боли в горле) и непосредственно направленные на борьбу с вирусом. Именно ВИРУС – главная причина и зачинщик «простуды». Причем от момента попадания в организм ребенка до развернутой картины заболевания проходит не более суток. Симптомы раздражения слизистых сменяются насморком, охриплостью голоса, сухим кашлем. В этот период происходит активное размножение вируса во «входных воротах» инфекции, высвобождение новых вирусных частиц, заражение новых и разрушение пораженных клеток эпителия. А перечисленные выше симптомы – лишь защитная реакция организма. Когда вирус активно размножился и попал в кровь, появляются симптомы общей интоксикации – повышенная температура, озноб, головная боль, ломота в теле. 

Активный иммунный ответ организма следует ожидать не раньше чем через 6-12 часов, если иммунная система находится в «рабочем» состоянии и адекватно реагирует на внедрение возбудителя. Но детский иммунитет еще довольно слаб и формируется лишь к 5-7 годам. А контактов с различной микрофлорой у малышей гораздо больше, чем у взрослых, особенно, если ребенок посещает детский коллектив. 

Среди препаратов для лечения ОРВИ, действие которых направлено на борьбу с вирусом, выделяют прямые противовирусные, непосредственно действующие на размножение вируса, и препараты, действующие опосредованно. Последние относят к классу иммуномодуляторов/стимуляторов, подталкивающих  иммунную систему к выработке защитных тел. Однако для «запуска» этого защитного механизма необходимо какое-то время, тогда как вирус не ждет – в первые часы заболевания он размножается в геометрической прогрессии, провоцируя развитие осложнений.

Действие лекарственных препаратов с прямым противовирусным действием – целенаправленное и быстрое. Они блокируют особые частицы вируса, отвечающие за прикрепление к клеткам слизистых оболочек, его размножение, выход новых вирусных частиц и дальнейшее распространение. К таким препаратам относится Иммунофлазид – оригинальный препарат растительного происхождения для лечения ОРВИ, в том числе гриппа, у детей. Украинские ученые выделили из растений (Щучки дернистой и Вейника наземного) особые вещества группы флавоноидов, которые входят в состав Иммунофлазида.  

Обладая прямым противовирусным действием широкого спектра, Иммунофлазид способен воздействовать на большинство известных типов ОРВИ (и ДНК-, и РНК-вирусы), в том числе грипп и его пандемические штаммы. Сиропная форма препарата, поддерживая местный иммунитет слизистых ротоглотки («входных ворот» инфекции), защищает от проникновения вирусов в организм ребенка. Иммунофлазид не содержит сахара, красителей и вкусовых добавок. Он показан к применению (согласно инструкции) детям с первого дня жизни. Высокий уровень безопасности препарата подтвержден научными исследованиями.

Иммунофлазид эффективен с первых часов заболевания! Будьте здоровы! 

Портал Xvatit.com будет продолжать информировать своих читателей о своих расследованиях.
 
Ждем ваших мыслей, идей и практических соображений по адресу: exсlusive@xvatit.com

Вместе мы всё преодолеем!

* Реклама лечебного средства. Продается без рецепта. Р.П. №UA/5510/01/01 от 21.10.2011 №685. Производитель – ООО «НПК «Экофарм» (Украина). Перед применением препарата Иммунофлазид внимательно ознакомьтесь с инструкцией по его применению и проконсультируйтесь с врачом.

САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВРЕДНЫМ ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ


Похожие статьи:
Комментарии к статье: