Выбираем бутылочку для ребенка

Выбираем бутылочку для ребенка

Часто оставляешь ребенка с няней? Даешь грудничку в жару немного водички?

В любом случае следует приобрести бутылочку с ложечкой или особым носиком (из-за обычной соски малыш может отказаться от груди, лучше не рисковать).

Несколько посудин (лучше 3-4) должны быть дома в случае, если грудничек находится на искусственном вскармливании.
Как правильно выбрать бутылочку?

Откажись от идеи «затариваться» на рынке, пусть там будет хоть вдвое дешевле – лучше всего купить необходимое в специальных отделах детского питания. По крайней мере, есть надежда, что там соблюдены все гигиенические нормы хранения. Да и сертификат качества в случае всего можно потребовать.

бутылочка детская

Бутылочки различаются по форме, размеру и материалу, из которого они сделаны.

Раньше большой популярностью пользовалась посудка из огнеупорного стекла. Современные мамы в большинстве случая отказались от такого «аксессуара» – его легко разбить да и крохе давать опасно. Хороший выбор – пластик.

Классические бутылочки подходят одинаково и для каши, и для молока. Фигурной, с ручками, отпрыск сможет держать без помощи взрослых. В случае, если ребенка мучают колики, следует выбрать посуду изогнутой формы – она не пропустит воздух в животик.

Элементарные гигиенические нормы обращения с бутылочкой, кстати, способны избежать болей – главное перед первым употреблением обязательно простерилизовать посуду три-пять минут в кипящей воде.

Детская косметичка


Похожие статьи:
Комментарии к статье: