Выбираем садик для ребенка

Выбираем садик для ребенка

Малыш достиг возраста, когда может идти в садик? К выбору образовательно-развлекательного учреждения нужно готовиться ответственно и … заранее.

А стоит ли?

Никто не отрицает: перемена графика и обстановки – стресс для ребенка. Но есть и выгодные стороны – чадо познакомится с ровесниками, обретет новых друзей, подготовится к школе, и, переболев детскими заболеваниями, сможет не думать о них в будущем.

Какой садик выбрать?

Сегодня в любом городе есть множество типов дошкольных учреждений: частные, государственные, семейные, с разными уровнями подготовки детей к школе, и сады, работающие по различным методикам. Недолго и растеряться – что же выбрать?

Жителям столицы несказанно повезло – для них подготовили самый полный рейтинг частных детских садов, с указанием ВСЕХ преимуществ и недостатков того или иного учреждения. А остальным украинцам как быть?

1. Выбирая садик, обращайте внимание на квалификацию воспитателей и нянечек, а так же на их отношение к детям. Желательно познакомится с педагогами лично.
2. Лучше всего, если учреждение находится недалеко от дома. Иначе как добираться до места каждое утро?
3. Изучите список предметов, которые будут проходить дети. Кроме того, обратите внимание на меню и окружение. Вы же не хотите, чтобы малыш спал на гнилых матрацах?
4. Опросите подруг или знакомых, чьи дети посещают это же образовательное заведение. Вдруг, отсоветуют.

Юлия Майок

Похожие статьи:
Комментарии к статье: