Выбираем обувку


Выбираем обувку


Модниц и модников ни под каким предлогом невозможно отговорить надеть что-то ультрамодное, но некрасивое или неудобное с позиции обычного человека. Кайф оттого, что ты «в струе», преобладает над всем остальным. А дети не всегда могут объяснить, удобно им, или они мучаются. Но не ради моды, а ради мамы.

Посему одевать и обувать ребенка нужно очень тщательно, чтобы и мыслей не было о том, что малышу некомфортно. Особенно это касается обуви. Ведь как сидит одежда на ребенка нам видно, а как чувствует себя маленькая ножка в нехрустальных туфельках – нет.

Придя в детский обувной магазин, удержитесь от умиления и засматривания на модели модных тенденций.

Вот несколько советов для того, чтобы выбрать самую лучшую пару для вашего ребенка

  1. Обувь должна быть сделана специально для детей, а не просто быть маленького размера. Подошва обуви должна сгибаться и поддаваться скручиванию, чтобы было удобно бегать и прыгать.
  2. Рекомендованная ортопедами высота танкетки в детской обуви 5 - 7 мм.
  3. Ножка в обуви должна быть хорошо зафиксирована. Поэтому любая детская обувь, кроме сандалий, должна иметь достаточно жесткий, высокий и облегающий ногу задник.
  4. Детская обувь должна иметь достаточно просторную круглую носовую часть, которая предоставляет необходимое место для пальцев.
  5. Купить дешевую обувь реально — нужно просто хорошо поискать.

Кроме этого, вы должны знать точный размер ножек. Правильно узнать его можно таким образом: поставьте ребенка босиком или в тонких носках на лист бумаги, обведите стопу и измерьте расстояние от большого пальца до пятки в милиметрах. Делать это лучше вечером, потому что уставшие набегавшиеся ножки на 3 мм длиннее, на 1см шире и до 5% больше в объеме! При покупке обуви лучше прибавить к полученному размеру еще 17мм.

И не забывайте, что материал туфелек должен быть натуральным! Стельки деткам со здоровыми ножками не нужны, но если уже поставлен диагноз «плоскостопие», носить следует только специальную обувь с лечебными супинаторами. В такой обуви малышу будет лучше всего. Детская обувь должна быть по меньшей мере на 12мм и максимально на 17мм больше длины стоп (длина стопы измеряется в положении стоя!  

Измерение длины стопы можно провести следующим образом: Это будет размер внутренней стельки, но не подошвы снаружи.

Анна Клименко

Здоровые новости на сайте Хватит


Похожие статьи:
Комментарии к статье: